суббота, 17 ноября 2012 г.

Научитесь от Меня.


«Придите ко Мне все... и научитесь от Меня, ...и найдете покой душам вашим» (Матф.11:28-29).
Мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь!  Но не рассказывайте, пожалуйста, о том, где и как долго вы учились, не показывайте ваши дипломы и серфитикаты, а просто покажите – чему же вы научились?  

Когда «собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники,- и допрашивая апостолов, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это? Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им, что: ...нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом» (Деян.4:5-13).
Так и в наше время, глядя на детей, подростков и даже взрослых, порой не трудно угадать, с кем они проводят своё время, о чём думают, к чему стремятся и кому подражают. И мудрому зрелому человеку это хорошо видно. Тем более это видно Тому, Кто «...больше сердца нашего и знает все» (1Иоан.3:20)

Это хорошо понимал ещё внук Иакова – Иов, говоривший: «Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое, посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?» (Иов7:17-18)
Жаль, что в наше время это понимают совсем немногие! 
И как понять, когда дети выросшие в христианских семьях, идут в тюрьмы, и совсем не за Христа, а некоторые бывшие смертники – несут проповедь Евангелия погибающим людям и помогают им?! 

И вот один из них мне только что написал: «Знаешь, я считаю, что без того, моего прошлого, не было бы сегодняшнего, без которого не может быть моего будущего. А моё будущее – со Христом».

Блажен тот, кто сознавая свою духовную нищету, ищет Господа искренним сердцем и льнёт у Нему, чтобы в личном общении с Ним научиться у Него действительно Ж ИТЬ !
Аминь.
Василий Кныш, США , г.Ванкувер
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

1 комментарий:

  1. Татьяна, я с Вами согласен!
    Но, увы, не во всем - не все учатся чему ни-будь и как ни-будь.
    ВАША КРАСНА НИТЬ - ПРОШЛОЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ И ВЛИЯЕТ НА НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ - АБСОЛЮТНО ВЕРНА!!!
    Нельзя от него отрекаться и хаять, но можно и нужно помнить, чтобы настоящее и будущее могли быть светлыми!!!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ