воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Чтобы не отпасть.

Падение вначале похоже на полёт
Этот мир имеет такую пословицу: «Смотрит в книгу, и видит фигу». Примерно так некоторые христиане читают Библию. Понимают то, что написано в ней. Часто им даже трудно понять даже самые простые истины, что уж говорить о совсем не простых. Написано: «Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть». (Евр.2:1) Слышанному от кого? Написано: «Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте». (1Иоан.2:27)


Что значит отпасть? Это быть однажды к чему-то прикрепленному и отсоединиться. Это как электромагнит, который удерживает притянутым к себе кучу металла, до тех пор, пока не отключили электричество.

Лично встречал человека, который был рожден свыше, крещен в Святом Духе, молящийся на иных языках и отпадший от Бога. Удивительно то, что даже знамение, которое дается при крещении Святым Духом (иные языки) были забраны от него. От него отошел Святой Дух как от Саула. Подробностей я не знаю, но что он уже не с Богом, видел своими глазами.

Нас призывают быть внимательными, чтобы не отпасть. Отпасть от Бога намного легче, чем вернуться опять к Нему, и это я видел. Если бы кто-то вел статистику здесь на земле, сколько пришедших к Богу отпали, то мы, были бы в шоке.

Помню тех, кто ходил со мной в собрание, но уже давно не ходят. Они не просто ушли из собрания, они ушли от Бога. Они курят, пью, блудят. Живут полной «жизнью» этого мира. Не знаю, по-настоящему ли они приходили к Богу, но по-настоящему ушли, это точно.
Знаю тех, кто закончил протестантские библейские школы и ушли в православие. Это нонсенс.

Написано: «... а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца». (Евр.3:6) А если не сохраним, то что?

Мы подошли к такому периоду времени, когда времени уже не осталось. Когда уход от Христа, будет нормальным событием. Когда брат будет предавать брата, чтобы спасти свою шкуру.

Сидеть сутками в интернете это не забава, а уже зависимость. Можешь проверить это на себе. Объяви пост на неделю от компьютера и интернета и увидишь, как говорил герой известного фильма: " Ты влип очкарик".

Это он (интернет) плодит библейских неразумных дев, которые не запаслись маслом. У них есть светильники, которыми они здесь щеголяют - слово Божье, но у них нет масла к ним — близости со Святым Духом, Который и есть это масло. Тот, кто не глуп понимает, что умереть духовно, даже после духовного возрождения — это реальность. Духовная смерть, после смерти физической, отправляет человека в ад. 

Написано: «Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так». (Евр.6:4-9)

И еще: «Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго»! (Евр.10:26-31)

Не понятно, почему мы к слову Божьему относимся с пренебрежением? На что надеемся, если отвергаем истину? Надеемся попасть в «чистилище», которого не существует?

Путь за Христом тернист и не легок. Прочти книгу «Цена настоящего христианства». Можно скачать на сайте. 

Если написано: «... и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется». (Матф.10:22) А если не до конца? Спастись как из огня — это не тот случай. Нас призывают быть внимательными, чтобы не отпасть. Отпасть от Бога намного легче, чем вернуться опять к Нему, и это я видел. Если бы кто-то вел статистику здесь на земле, сколько пришедших к Богу отпали, то были бы в шоке. 

Друг! Давай запасаться маслом, пока это возможно. Когда скажут: «Отойдите от Меня Я вас не знал» - это слишком поздно. А там, думай как знаешь.
Николай Мазуровский
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо. 

1 комментарий:

  1. Это замечено и мной: почему-то уверовавших мало интересует Писание.И это более присуще пятидесятникам. Организовать молитву - главное и менее затратное дело. А изучением Библии меньше людей интересуется. Уверовавшие, не получившие твёрдого основания на Слове, остаются неутверждёнными и, поэтому часто падают. Не зря в Пс.118:105 написано: "Слово Твоё - светильник ноге моей и свет стезе моей" Пожалуйста, ЗАПАСАЙТЕСЬ СЛОВОМ БОЖИИ, чтобы светильники ваши горели, освещая путь в Царствие Божье и себе, и другим,до тех пор, пока не придёт Жених.
    Михаил.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ