четверг, 9 августа 2012 г.

Бесплатный ремонт

     В 2010 году производители автомобилей отозвали 20 миллионов машин в связи с различными дефектами. Сама мысль о таком количестве неисправной техники на дорогах достаточно тревожна. Но еще больше тревожит равнодушие многих автовладельцев!
  Например:
директор одного центра автобезопасности разослал обладателям дефектных автомобилей приглашения: «Ремонт бесплатен. Сделайте его. Это может сохранить вам жизнь». Однако 30 процентов получателей так и не отозвались.
    Подобным образом мы можем игнорировать Божьи предупреждения. В отличие от неисправностей в автомобилях нравственный дефект в людях – не вина Создателя. Он все сделал «хорошо весьма» (Быт. 1:31), но люди все испортили. Бог призывает нас:      «Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» (Деян. 3:19).
     И Он предлагает не просто бесплатный ремонт человеческого сердца, а полную замену (Иез. 36:26; 2 Кор. 5:17). Это предложение не стоит нам ничего (Еф. 2:8-9), зато Богу оно стоило жизни Его Сына Иисуса Христа. «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1 Пет. 2:24).
Не пренебрегайте призывом Господа. Это вопрос вашей судьбы в вечности!
Весь в пятнах и пороках от темени до пят,
Страдаешь ты жестоко и жизни уж не рад.
Взгляни же: есть надежда, нам Бог желает дать
Спасения одежду, покой и благодать. 
Чтобы начать все сначала, попросите у Бога новое сердце!
Верен Бог! И Он даст силы,
Когда проблемы в жизнь придут,
И руки упадут, как крылья,
И слезы горя потекут.

Все искушения людские
Ты сможешь с Богом пережить.
Он в трудный миг тебе даст силы
И облегченьем наградит.

И выход даст Он, будь уверен,
Направит Сам пути твои.
Ты только знай, что Бог наш верен,
И на Него всегда смотри!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ