вторник, 28 августа 2012 г.

Для чего ты? или смысл жизни.

 В автомобиле всё устроено целе-сообразно: руль, чтобы поворачивать и направлять его движение; двигатель, чтобы всё могло двигаться; двери и стёкла, сидения и прочее - всё, буквально всё, имеет своё предназначение. А вот будущее этого автомобиля будет зависеть от владельца или даже больше – от водителя. Это как с деньгами, у которых глаз нет – куда их направят, там они и будут потрачены: на лекарства или на наркотики, на пропитание голодающих или на оружие.
   Так вот и с жизнью человека: «И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма!» (Быт.1:31). И для чего? – «Все дышащее да хвалит Господа!» (Пс.150:6). –  Но на практике: «Вот это нашёл я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим. - Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Еккл.7:27-29).

     Для корабля, не знающего куда плыть – трудно найти попутный ветер!

    Вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.
       (Альберт Эйнштейн.)

Это - цель жизни
   Для человека крайне важно видеть смысл своей работы и всей жизни, и это особенно справедливо в отношении последователей Иисуса Христа. Если мы забываем, для чего живём, то становимся похожими в лучшем случае – на учеников. Они, движимые духом соперничества, спорили, кто из них больше. Спаситель напомнил им, что «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Марк:10:35-45).

   Если наша цель – поделиться доброй вестью о Божьей любви с окру-жающими, то мы не сможем быть эгоистичными или жестокими, когда наше слово отвергают или высмеивают.
   Следуя Господним путем искреннего и жертвенного служения, мы будем помнить, что и Он пришел послужить и спасти. Вот смысл всего, что мы делаем.
    Не сводите глаз с Господа, и смысл жизни будет вам ясен!
                                              Василий Кныш, США , г.Ванкувер,
Он имел на славу право,
Но решил сойти на землю,
Чтоб нам дать пример той славы,
Что Всевышний Бог приемлет.

2 комментария:

  1. Танюша, Вы просто молодчинка, что печатаете такие статьи! Спасибо Вам огромное!

    С уважением и благодарностью - Людмила.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, Людмила за оценку, но что это? Это капля в океане! Хочется кричать на весь мир: "Люди, мои хорошие, остановитесь и посмотрите - куда идете! Дьявол обольстил вас, обманул, обещая земные блага, почитывайте хотя бы немного Слово Божье, там истина и только там!"

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ