среда, 1 августа 2012 г.

Два случая из жизни...

    Жила одна семья - вдова воспитывала одного-единственного сына, вложила в него всю силу и любовь. Сын был женат, имел двух детей, хорошую квартиру в городе. А мать жила в поселке, работала в колхозе, и всегда помогала детям, делила с ними свою пенсию. Одного сыну не хватало - у них не было машины. По совету своей жены, сын предложил матери продать свой домик. Пообещали, что мать будет жить с ними.
 
    С болью в душе мать продала дом, и сын купил машину. Жить в городе для матери было не уютно, она привыкла к земле, к работе на огороде, выращивать овощи. Внуки подросли и стало тесно. Бабушке места стало не хватать. А сын с женой скандалили, жена говорила, что мать лишняя, и ее надо куда-то деть. 
    И вот однажды, сын сказал матери: "Собирайся, я тебя покатаю на машине. Ведь ты так просила всегда". С тревогой в душе мать согласилась. Выехали за город и поехали в горы."Зачем мы сюда едем?"- спросила мать. "Я покажу тебе водопад". Мать всё поняла...
     Вышли из машины, и сын взял мать за руку. Внизу шумела вода. Сын хотел столкнуть мать, но сам поскользнувшись на траве, не удержался...
    Мать со всей силы старалась удержать сына, одной рукой цепляясь за траву. Но силы были не равны - руки разжались, и мать осталась одна у края водопада.
     Господь решил Сам: кому жить, а кому умереть...
     Ещё один случай...
    Был у матери сын. Служил он военным, в звании капитана. Всё у него было хорошо, одно  только но... мешала ему мать по каким-то причинам. И он решил избавиться от нее. Отвез ее на полигон и бросил в заброшенный колодец. 
   Через время на тот полигон приехали призывники и решили напоить своих коней, не зная, что колодец этот заброшен. Подойдя к колодцу, вдруг обнаружили, что там что-то живое. Спустились в колодец и вытащили оттуда изможденную старушку. Она пробыла там две недели, пила одну лишь воду, черпая ее ладошкой. На вопрос "почему она оказалась здесь?", плакала и просила не спрашивать ее ни о чём. Один капитан сказал: "Я вырос без матери, сиротой. Ты мне будешь мамой. И забрал ее к себе в семью. Все домашние были рады, что у них теперь есть бабушка. Своим друзьям он всегда говорил: "Как хорошо, что у меня есть мама. Она вкусно готовит, печет пироги"...
    На свой юбилей он пригласил товарищей по службе. Все очень хвалили чудесные блюда и просили познакомить их с его мамой. Она смущенная вошла в зал. Все захлопали в ладоши..
   Лишь один человек - капитан - вышел на балкон и выстрелил себе в голову. Он узнал свою мать.

     Вот так и в Слове Божьем написано: "Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их..." (Мф 10:21).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ