четверг, 30 августа 2012 г.

Неустройство и всё худое.

       «…ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое» (Иак.3:16). 
   Ярко выраженная в современной молодежи склонность к бунту, является прямым результатом распрей и раздоров, царящих в их семьях между родителями. 
   До того, как ребенок начнет проявлять первые признаки непослушания, ему часто приходится быть свидетелем сотен споров, которые регулярно затевают его родители.
 
   Бунт детей направлен не только на семью – они выступают против всего. Жизнь в атмосфере нестабильности озлобляет их. Когда утрачены авторитеты, все теряет смысл, поэтому жестокость говорит о глубокой горечи и одиночестве. 
   Родители делают многочисленные замечания своим детям, одновременно нарушая свои же заповеди, требуют от детей того, что не исполняют сами, раздражаются на те черты характера своих детей, которые не могут терпеть в себе. 
    Наставления родителей, идущие вразрез с их поведением, приносят больше вреда, чем пользы.   
    Конечно, не бывает семей без разногласий. Главное - как они решаются. Даже полезно разрешить конфликт мирным путем на глазах детей. В результате они должны увидеть взаимное уважение родителей друг к другу и решимость сохранить мир и единство в семье. 
    Самое полезное для ребенка – видеть, что между людьми могут возникать конфликты, но они находят пути их разрешения: признают свои ошибки и, не откладывая, просят прощения.
    Благословений вам от Господа!
                                                           Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

"Мне некогда», — постоянно говорим мы.
Некогда позвонить, написать,увидеться с тем, кто ждет.
Мы вечно заняты, куда-то спешим.
«Хорошо», —
отвечает время и уходит..,
часто навсегда…!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ