воскресенье, 26 августа 2012 г.

В жизни все было разрушено!

Из 37 лет, которые прожил, около 10 я злоупотреблял алкоголем. Эта пагубная зависимость разрушила в моей жизни практически все: взаимоотношения с родителями, мое здоровье и семью. Жена пила вместе со мной, и у нас возникали постоянные ссоры, доходящие до драк, измены. В итоге – развод. Ни на одной работе я долго не задерживался, и причиной увольнения всегда был алкоголь. Чтобы добыть деньги на спиртное, приходилось воровать, обманывать. 

Родители пытались как-то вразумить меня, но я отвергал всякую помощь с их стороны. К 28 годам я был уже запойный алкоголик: ни дня без стакана спиртного. Но однажды, слава Богу, весь этот кошмар закончился. Моя мама была верующим человеком, на протяжении 24 лет она молилась за всю нашу семью и, конечно, за меня. Я верю, что именно благодаря ее молитвам произошла очень важная встреча, которая повлияла на всю мою дальнейшую жизнь. 

Это была встреча с Иисусом Христом. В 2001 году мама умерла. И на ее похоронах я впервые услышал Бога. Господь проговорил ко мне через священника, который проводил поминальную службу. Этот человек сказал: «Я понимаю скорбь родных, потому что и сам недавно пережил смерть родного человека. Но меня успокаивает одно: я знаю, что придет время, и я встречусь с ним на небесах. А вот встретятся ли дети этой женщины со своей матерью?» Эти слова резанули мне сердце…

А потом жизнь и вовсе покатилась под откос, я понял, что это тупик, что у меня нет будущего, надо что-то делать, иначе… В реабилитационный центр христианской миссии «Возвращение» я приехал, когда понял, что я в безвыходном положении. Не знал, что делать, к кому обратиться… все было разрушено! В центре встретился с молодыми людьми, пережившими то же, что и я, но у них теперь появился смысл жизни, надежда. Общаясь с бывшими алкоголиками и наркоманами, я осознал, что Бог подарил мне шанс начать все с начала. 

И в один прекрасный день, 30 августа 2001 года, я, встав на колени в маленькой церкви деревни Стреличево, признал себя последним грешником, попросил прощения у Господа Иисуса Христа. И принял Его в свое сердце, в свою жизнь как Спасителя. С этого момента Бог подарил мне свободу от греховной зависимости: алкоголизма, курения, сквернословия. 12 лет я курил – сейчас мне противен дым сигарет. Моя речь наполовину состояла из нецензурщины – Господь очистил мою речь. И, главное, Бог освободил меня от алкогольной зависимости! Все в жизни начало меняться в лучшую сторону. Бог восстановил мои взаимоотношения с родными, подарил мне прекрасную жену и детей. У меня хорошая работа, я несу служение в церкви. Каждый новый день Господь дает мне радость и мир в душе – то, чего я раньше, живя без Бога, никак не мог найти. Моя жизнь наполнилась смыслом. Появилась реальная цель – вечно быть с Иисусом, переживая Его любовь и даря эту любовь людям.

Дорогой друг, читающий это свидетельство! Если ты не видишь в жизни смысла, если ты зажат в угол обстоятельствами и у тебя нет выхода из проблем, – знай, Господь очень любит тебя и ждет, когда ты обратишься к Нему за помощью. Он обязательно поможет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ