понедельник, 2 марта 2015 г.

Только сухие кости вокруг

«И была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом, и поставил меня среди поля, и оно было полно костей» (Иез.37:1).
Мы, как люди, скон-центрированы на успех, на видимом. Потому мы очень быстро устаём и говорим то, что говорят другие, следуем за чувствами и опытом. Но ты говори то, что сказал Бог, Его Слово живо и действенно. Пока мы живём на Земле, в нашу жизнь приходят различные сложные   обстоятельства.  На пророке была рука Господа, Божье присутствие. Бог повёл его на поле сухих костей. Это поле не было самым лучшим в его жизни, не было тем, что он ожидал. Бог привёл его на место, где не было жизни, в то место, которое не нравилось пророку. 

Многие христиане говорят: «Если Бог со мной, то Он должен привести меня к чему-то лучшему, не на поле сухих костей и не в долину смертной тени». Они ожидают только всего лучшего в мирском понимании: лучшей семьи, машины, людей на работе и в церкви, служений и т.д. 

Может, мы не думаем о том, что Бог может привести нас в то место, которое нам не нравится. Многие разочарованно говорят: «Это не Бог, это не воля Божья в моей жизни». Но Бог имеет право привести тебя на поле сухих костей, в долину смертной тени, в виноградник, возвести на гору, привести в цветущий сад. Он – Бог, Он имеет право делать так, как считает нужным.

Никто не хочет иметь дело с тем, что мёртво, что не имеет будущего и надежды. Мы хотим, чтобы Господь проводил нас мимо этих трудностей. Истина в том, что иногда Бог ведёт нас в то место, где есть смерть, где нет победы, где нет радости. 

Если ты в этом месте, не зарывайся в эти кости, но подними взор на Христа, у которого есть для тебя надежда и победа. Бог с тобой, Он тебя не бросил. Иисус тоже проходил эти испытания. Но Он вышел из пустыни в силе Духа Святого. (Иез. 37:2-3) «И обвёл меня кругом около них... Оживут ли кости сии»? 

Бог бросает нам вызов. Мы знаем, что если в нашей жизни появляются какие-то обстоятельства, то Бог проводит нас через них. И, когда мы оказываемся «на поле сухих костей», Бог начинает говорить с нами: «Сын человеческий, оживут ли кости сии?». Это для того, чтобы мы верили Ему, и начали полагаться на Него. 

Призываю вас, друзья, посмотреть на Христа. Он общался с Богом, Ему было необходимо Его руководство. Он был водим Духом Божьим. Он был примером того, как необходимо подчинять свою жизнь Богу и следовать за Ним.

Может, сейчас ты находишься «на поле сухих костей» и начинаешь думать, что это не от Бога. Может, кто-то остановился, пришло разочарование. Не останавливайся, у Бога есть Слово для тебя на тот момент жизни, в котором ты находишься, новое видение, новые откровения, новое избавление.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий:

  1. Эти слова утешение для тех, кто находится в упадке духа, ему кажется, что нет выхода и прощения... Нет! выход есть! Господь не оставил тебя, Он рядом, протяни к Нему руку твою...
    "И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!" Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище. И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня". Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь". (Иезек. 37:3-14)

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ