понедельник, 30 марта 2015 г.

Предоставим Богу своё сердце утром

«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Пр. 4:23).
Сердце можно сравнить с огромным резервуаром воды, который обеспе-чивает целый город необходимым её коли-чеством. Такая водная станция день и ночь охраняется городскими служащими, чтобы в воду не попали инородные частицы. Если это случится, то вода будет загрязнена, и городское население будет страдать от этого, а, может быть, и вспыхнут инфекционные болезни. А потому воду тщательно охраняют.

Каждый верующий должен охранять своё сердце от эгоизма и лени, и не сравнивать себя с другими. «Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют; они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно» (2Кор.10:12). 

Избегайте повышенной эмоциональности, которая может привести к ранимости и к субъективности. Через пребывание в Слове Божьем благодать, защищает наше сердце, когда оно сталкивается с негативными последствиями. Серьёзные душевные проблемы у многих людей возникают из-за отсутствия в их жизни приоритета проводить ежедневно время с Богом. 

Большинство людей не готовят свои сердца к утренней встрече с Богом, потому что они испытывают физическую усталость. Но тихое время с Богом в утренние часы снимает   физическое изнурение. Бог оживляет нас по Своему Слову (Пс.118:154). 

Проблемы у нас появляются из-за того, что мы не соглашаемся с Божьим Словом в особых ситуациях жизни и не ищем прежде Его Царства в своих повседневных делах. Бог, любя, пытается показать нам, что Его Дух оскорблен (Еф. 4:30). Он хочет, чтобы мы начинали свой день с горячего общения с Ним!

Это чудесное приключение - встречаться с Богом каждое утро! Когда у нас нет ничего, что мы могли бы защищать и охранять от Бога,  мы  можем постоянно идти к Нему в течение всего дня, чтобы слушать, что Он говорит.

Будем доверять расписанию Божьего плана, ответственно встречаясь с Ним каждое утро, познавая Его совершенную волю для нас на каждый день. Только этот путь поможет нам каждый день без боязни встречаться лицом к лицу с трудностями и испытаниями жизни. 

Легко быть озабоченными ежедневными проблемами, с которыми мы постоянно сталкиваемся. Но Иисус хочет, чтобы мы искали Его помощи для их решения и не были оккупированы самими проблемами. Будем ежедневно проводить с Ним время, и преодолевать трудные ситуации Его силой. Именно по утрам Он даёт нам Свою любовь, чтобы перенести неправильное отношение людей. 

Встречи с Богом по утрам помогут нам обрести сердце, наполненное служением примирения, а не реагированием. Вы не будете жертвой обстоятельств, наоборот, каждое утро ваше сердце будет переполнено победой Христа. Когда вы верны встречам с Богом по утрам, тогда поистине Бог будет направлять ваш путь: «Вот путь, идите по нему» (Ис. 30:21).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ