воскресенье, 29 марта 2015 г.

Утро начни с Богом

«Что значит человек, что Ты каждое утро посещаешь его, и испытываешь его каждое мгновение?» (Иов 7:17-18)
Готовы ли мы к тому, чтобы Бог посещал нас каждое утро? Его испытания - это знак Его благосклонности. Он испытывает нас, потому что хочет определить наши ценности.

Находим ли мы в нашей неорганизованной и суетной жизни  время для ежедневного чтения Его Слова?! Иов ценил Слово Божие гораздо больше, чем свою повседневную пищу.
 
Бог начал творить в первый день в темноте, а потому вечер и утро стали первым днем (Быт 1:5). Бог начал творить всех нас во мраке, чтобы привести к свету. 

Как дыхание необходимо для поддержания физической жизни, так общение с Богом по утрам и согласие с Ним важны для поддержания духовного роста. Прежде чем делать что-то рано утром, мы должны иметь цель - быть этим днем в гармонии с Богом. «Любящих Меня Я люблю, и ищущие Меня (рано) найдут Меня» (Пр.8:17). 

Он любит нас, и у Него есть снабжение для каждой нужды, для всех проблем и испытаний, с которыми мы столкнёмся. Он, будучи абсолютно невинным, умер за нас и заплатил за грехи всего мира. Он позволил пронзить гвоздями Свои руки и ноги, чтобы мы жили победоносной жизнью, которая от Него.  Важно по утрам давать Богу возможность говорить нам что-то свежее. Большинство людей не начинают свой день со встречи с Ним. Они живут в ложной уверенности, думая, что могут прожить без Бога. 

Не забудьте в первые же минуты каждого нового дня быть готовыми делать всё, что скажет Бог, и не ради людей, а ради Христа. Ежедневно выделяя  время для Бога, вы обнаружите, что  кротость станет вашим отношением с окружающими. Кротость - это качество, которое Бог видит в нашей душе ещё до того, как мы что-то скажем.     

Каждое утро приносите ветхую греховную природу ко Кресту, и смирите перед Ним своё сердце. 

Как мы проведём день? Это в большей степени зависит от наших мыслей и действий. Если мы наполнены негативными мыслями и ожидаем худшего, то и наши действия вряд ли будут правильными. Начинайте день словами: «Этот день сотворил Господь — сегодня я буду радоваться и веселиться!»

Каждый день может происходить что-то, что может огорчить нас. Но ведь это не конец жизни. У нас есть источник радости и мира, и что бы ни происходило вокруг, мы можем быть радостными и счастливыми каждый день с Ним. 

Если вы ожидаете, что вся ваша жизнь будет непрекращающимся потоком приятных волнующих событий, то вы будете разочарованы.

Если вы не уверены в своём будущем, или вас посещает страх, ужас, вспомните слова: «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ