воскресенье, 8 марта 2015 г.

Умеем ли мы уступать?

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать» (Рим.15:1) 
Есть вещи, в которых мы, как христиане, не должны усту-пать. Нам не следует усту-пать сатане, но противостать ему. Мы не должны усту-пать греху. “Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся” (Пр. 1:10) Но есть обстоятельства и ситуации, встречающиеся в нашей жизни, которые разрешатся только после того, как мы научимся уступать. Уступать считается признаком духовной зрелости. Проблема многих людей в том, что они так и не понимают этого.

Есть моменты и место в нашей жизни, когда мы приходим к концу наших способностей и возможностей, когда мы приходим к сознанию, что мы не можем больше делать ничего без Бога. “…ибо без Меня не можете делать ничего” (Ин.15:5).

Это - Библейское измерение силы. Сила измеряется не тем, как много я могу сделать, а тем,  насколько много слабостей других людей я могу переносить.

Хорошо быть сильным, знающим и мудрым человеком, иметь ответы на все вопросы. Однако духовная сила нужна, чтобы сносить слабости других. Духовная сила определяется Богом пропорционально тому, насколько мы способны поддерживать других людей и сносить их слабости.

Мир говорит: "Бери от жизни для себя всё, что сможешь. Предоставь слабым самим заботиться о себе". Христиане первых веков отличались своей заботой о слабых. Они ухаживали за брошенными и больными. Они не вычеркивали их из жизни. И это то, что впечатлило античный мир.

Бессильные, неспособные люди, которые являются немощными и слабыми верующими – это те люди, которые служат для проверки нашей духовной силы.

Как только мы начнём жить, стараясь угодить Иисусу, это неизбежно приведёт нас к образу жизни, полностью отличающемуся от того, согласно которому живут невозрождённые люди вокруг нас. У нас не будет необходимости долго что-то доказывать из Библии, наш образ жизни сделает нас отличающимися.

Каждый раз, когда делаю для Бога что-то плодотворное, угодное Ему, это начинается с неприятного для себя. Угождая себе, я не делаю ничего, что бы имело хоть какую-то ценность в глазах Бога. Поэтому, первое, что я должен сделать — это отвергнуть себя, отвергнуть свое эго.

Всё, что крутится вокруг моего Я, это: «Я хочу! Мне нравится! Мне кажется! Я считаю! Мне хочется!». 

Отвергнуть себя – значит сказать себе: «Нет!». И если вы НЕ говорите себе «нет» снова и снова, то вы не сможете жить жизнью христианина. Вы не сможете одновременно угождать и себе, и Христу. Это просто невозможно.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ