пятница, 6 марта 2015 г.

Говорящее слово

"Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!" Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. " (Иез.37:1-6)
Есть выражение: «Увидеть – значит овладеть». Вопрос, заданный пророку: «…оживут ли кости сии»? Решатся ли твои проблемы? Этот вопрос обращён к тебе. Сухие кости - это проблемы, болезни и неразрешённые наши задачи. 

Когда приходят проблемы, мы из-за страха или неверия хотим обойти их или пропустить их мимо себя. Мы не хотим говорить об этом, потому что это неприятно. Не всегда будет такое состояние, в каком находится сегодня твой дух, твоя душа, твоё мышление, твоё служение, твои финансы, твоя семья. Всё, что происходило в 37 главе, будет происходить и в твоей жизни, если ты поверишь в это Слово. Когда ты начнёшь пророчествовать и говорить с верой, эти кости начнут сближаться. Бог начнёт действовать. Наша жизнь меняется через веру в Слово не просто тогда, когда мы читаем Библию и получаем информацию, знания, мудрость.

«Вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17). Ты должен услышать то, что Бог хочет говорить тебе лично! Вера рождается тогда, когда прочитанное Слово говорит тебе прямо в сердце. Это уже не сказанное, не написанное Слово, а говорящее. Через это приходит Божья вера.

Но пророк смотрел. Всё, что ты сейчас видишь, обязательно изменится в твоей жизни. Не всегда будет такое состояние, в каком находишься сейчас. «… оживут кости сии». Сухие кости: проблемы, болезни! Но важно не бояться смотреть на пустые скамейки в церкви. 

Недостаточно слышать произнесённое слово своими физическими ушами. Ты должен услышать говорящее слово от Бога в твою жизнь, в твою судьбу. Иисус сказал Петру: «Иди». Слово «иди» - это не было общим словом или общим Евангелием. Слово «иди» - это конкретное слово для Петра. Он получил говорящее слово. Это было откровение, поэтому он пошёл по воде и увидел чудо Божье. И его жизнь изменилась.

Вера рождается, когда прочитанное слово говорит тебе прямо в сердце. Это уже не сказанное, не написанное слово, а говорящее слово. Когда это происходит, то это и есть Божья вера. Слово Божье в твоих устах и в твоём сердце. Присутствие Божье зависит от твоего исповедания, тогда враг терпит поражение! “Кости сухие” оживут.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ