суббота, 31 января 2015 г.

Бог испытывает нашу верность

«Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным» (Пр.28:20)
Однажды мы будем стоять перед Богом, и Он оценит нашу верность. Но уже сегодня нам следовало бы обратить внимание на личную жизнь и наше служение.

Прежде всего, правильные ли у нас цели? Правильно ли у нас расставлены приоритеты и ценности, можем ли мы отличать главное от второстепенного?

В нашей жизни есть что-то большее, чем накапливание вещей. Мы должны жить в этом материалистическом мире, как рыбы, плывущие против течения. 

Наша верность доказывается нашим отказом принимать ценности мирской системы в нашей жизни. Верность часто подтверждается тем, что человек выбирает простой и менее дорогой образ жизни, чтобы освободить время и сердце для служения Богу. 

Наша верность проверяется нашей заботой о других, а не только о себе — это наше отношение к нуждам людей. Бог говорит, что наша верность выражается в нашей нацеленности на других, когда мы разделяем свою жизнь с другими, концентрируясь на нуждах других людей, а не только на своих. 

Верность плывет против течения современной культуры. Каковы мои желания, мои цели, моя боль и ценности? Сдерживаем ли мы свои обещания, и имеем ли хорошую репутацию среди неверующих? Развиваем ли мы и используем дары и таланты, которые Бог нам дал? Бог сделал вложение в нашу жизнь и ожидает отдачи. «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Пет. 4:10).

Не используя духовные дары, мы становимся неверными. Мы можем быть одарёнными, но непослушание дисквалифицирует нас из разряда верных по Его определению. Передаём ли мы свои знания другим? Библия этому учит, мы должны передать верным то, что приняли.

Если Бог научил нас какой-либо духовной истине, наша обязанность — передать её другим. Когда Дух Святой действует в нашей жизни, мы будем проявлять верность. Как Вы узнаете, что Вы исполнены Духом? - это когда Вы проявляете верность в том, что Бог ожидает от Вас.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Людмила, добрый день, Вы оставили у меня свой комментарий в котором сетовали, что высвечивается Ваша электронная почта - но зайдите еще раз и внимательно посмотрите - это адрес Вашего сайта , а не почта :) . С уважением , Лидия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зашла, посмотрела, сегодня да, стоит адрес блога, а вчера у всех был адрес эл.почты...
      Спасибо, что исправили...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ