среда, 21 января 2015 г.

Ты в руках Горшечника

"Не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику этому? – говорит Господь. – Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев" (Иер.18:6)
Бог борется за сердце человека подобно тому, как горшечник борется с неподатливой глиной и превозмогает. Главный Гончар ищет податливых и послушных людей, которые позволят Ему изменять и преобразовывать их ежедневно, чтобы быть способными исполнить Божьи планы. 

Будем мягкими и податливыми, как глина, позволяя Горшечнику обрабатывать нас. Свежая новая глина очень жёсткая и не может быть сразу применена горшечником для изготовления сосуда. Прежде чем создать сосуд из «сырой» глины, гончар должен умело разминать и месить её до тех пор, пока она не станет мягкой и пластичной в его руках. 

Если глина не позволяет себя слепить, не позволяет себя сформировать по Его замыслу, Бог не сдаётся. Он не останавливается на горьких неудачах. Он не выбрасывает неудавшиеся куски глины. Он сжимает куски глины вместе и начинает опять. Он исполнен терпения и стойкости, и не успокоится, пока не закончит работу. Он делает все, чтобы сформировать нас, какими бы упрямым и непослушными мы не были.

Примите и вы решение оставаться на гончарном кругу, чего бы это ни стоило, чтобы не оказаться разбитыми, бесполезными и выброшенными на поле горшечника. Кто пройдет через испытания и позволит Богу довести дело преобразования до конца, «...тот будет сосудом в чести, освященным и полезным Владыке, готовым на всякое доброе дело» (2Тим.2:21). 

Быть сосудом, который Бог может использовать, чтобы благословлять и изменять жизнь людей вокруг нас  - это то, к чему мы должны стремиться. Если мы хотим быть участниками в Божьей славе, то должны быть также участниками в Его страданиях. 

Прежде всего, как результат преображения, меняется наша речь. Язык наш  должен быть подчинён Богу, служить Ему и нести в себе Его образ. Когда мы подчиняемся Богу, перед нами открываются большие возможности вдохновлять и поддерживать других людей.  

Мы, христиане, должны быть живым письмом, которое может прочитать любой человек. Наша речь – это наша визитная карточка.
«Никакое гнилое слово [никогда] да не исходит из уст ваших, а только доброе и полезное для созидания в вере, чтобы оно доставляло благодать слушающим» (Ефес.4:29).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Действительно, не все приходят к Богу сразу. А Господь терпеливый учитель, он учит и ждет когда мы его поймем и прийдем к нему.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ