четверг, 15 января 2015 г.

Как угодить Богу?

“Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему” (Пр.11:1) “Испытывайте, что благоугодно Богу” (Еф. 5:10)
Сегодня многие занимаются бизнесом, продажей чего-либо, проявляют нечестность. Они получают прибыль, обманывая людей. Но Бог недоволен ими, несмотря на то, что они называют себя верующими. Кажется, что они зарабатывают большие деньги, но на самом деле, через время их бизнес не имеет успеха и благословения.

Бог защищает честных людей независимо от того, насколько сложные проблемы возникают в их жизни. Он делает так, что для этих людей всё превращается во благо, они получают благословение. 

Бог ненавидит неверные весы, но правильный вес Его радует. Бог доволен, когда человек поступает правильно, имея страх Божий в своём сердце, независимо от того, смотрят на него другие люди или нет.

Если вы думаете, что всё идет не так, как надо в вашем бизнесе или на работе, несмотря на то, что вы продолжаете усердно молиться, пожалуйста, честно подумайте, может быть, вы кого-то в чём-то обманывали? Если вы чувствуете, что ваша совесть виновата, то не можете рассчитывать, что получите ответ. Бог не слышит молитвы тех, кто обманывает.  

Ради обретения большего уважения и богатства многие люди не прислушиваются к своей совести. Некоторые верующие обманывают людей, чтобы получить личную выгоду, поступая, как мирские люди. Они могут обманывать людей, но Бога обмануть невозможно. 

Кто хочет получить благословение в бизнесе, рано или поздно поймут, как надо поступать, чтобы угодить Богу, и стать признанными и благословленными Им. Бог радуется, когда мы храним наше обещание и не меняем решения своего сердца. Бог радуется, когда вы храните то, что обещали Ему, другим людям или даже себе без каких-либо изменений. Чтобы мы не говорили: «да», а потом «нет», в зависимости от обстоятельств меняя свое мнение (Иак.1:17). 

Отец наш не изменяется, как непостоянная тень, Он желает, чтобы и Его дети также не менялись. Богу угодны те, кто, имея честное сердце, не меняют своего решения ни при каких обстоятельствах; те, кто не изменяются после того, как однажды приняли решение, несмотря на то, что знают о возможности оказаться в неблагоприятных условиях и даже рискуют своей жизнью.
Бог будет рад искренности вашего сердца, и поможет вам сдержать обещанное.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ