воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Дни лукавы, будем благоразумны

“Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы” (Еф.5:15-16)
Перед пришествием Иисуса Христа время будет всё больше сокращаться. Человек всегда ощущает дефицит времени, многое хочется успеть сделать.

Проблема последнего времени - это обольщение, проникающее в нашу жизнь. Обольщение опьяняет человеческий разум, лишая его трезвости и мудрости. 

Проблема  современного человека - отсутствие страха Божьего и жизнь сегодняшним днём. Молодые люди, сыновья священника Илии, отвращали людей от служения Богу. Самуил, находясь среди них, тоже мог бы отвратиться от Бога навсегда, у него были все основания уйти из храма. Но этот отрок очень крепко привязал своё сердце к Богу. И Господь начал обращаться к нему.

Мы должны быть осторожными в принятии решений, быть аккуратными, чтобы не оказаться в сетях дьявола. Не будем жить упущенными возможностями. Наш Бог - это не Бог прошлого, а настоящего и будущего. Он может благословить нас сегодня и завтра. Нам нужна мудрость от Него. 

Писание говорит, что, если у кого-то не хватает мудрости, нужно просить у Бога, нисколько не сомневаясь. Надеясь на себя, на свой разум, мы часто переоцениваем себя. Ведь недостаточно прочитать какую-то умную книжку, чтобы иметь успех. Наш успех зависит от тесных взаимоотношений с Богом.

Наша проблема - это отсутствие терпения, и, вместо того, чтобы принимать разумное решение, советуясь с Богом, мы снова идём на компромисс с миром. У нас не хватает мудрости потому, что сомневаемся, может ли Бог нам помочь.

В наше время много соблазнов - можно оправдать любой свой глупый поступок, основываясь на чьих-то ошибках. Будем служить Богу и друг другу в страхе Божьем. Пусть ошибки других никогда не станут поводом для наших ошибок.

Давайте дорожить временем, дорожить Божьей мудростью. Мы слышали о Иависе, «И воззвал Иавис к Богу и сказал: «Если бы Ты благословил меня Твоим благословением,… чтобы я не горевал» (1-я Пар. 4:10). Каждый из нас перед пришествием Иисуса Христа будет испытан.

Для многих из нас вся наша жизнь - это горечь и боль. Если мы согласимся просить у Бога, чтобы гора сдвинулась, это произойдёт! 

Возможно, этой горой в вашей жизни является жилищный вопрос, финансовые трудности или проблемы в семье, в воспитании детей, или в отношениях. Давайте согласимся просить Бога и верить в Его ответ, нисколько не сомневаясь.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. «И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» "не заботьтесь ни о чем.".. "...но с благодарением открывайте свои желания пред Богом." И таких стихов очень много в Писании,они как путеводитель указывают на решение трудных ситуаций в нашей жизни, а возможно посмотреть на проблему совсем с другой стороны. Слово Божье посылает человеку мудрость, придает сил и устремляет в вечность! Друзья,не пренебрегайте чтением Библии и молитвой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё верно, Светлана, ох, как верно! Жаль людей, ну, не наклонишь ничем читать и верить. Даже такой ситуацией, как в Украине. Многие сейчас, конечно, обращаются к Богу, вот если бы только искренно... Слава Богу Живому за всё!

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ