понедельник, 19 января 2015 г.

Не посягайте на славу Божью!..

Многократные майдановские призывы, лозунги и возгласы: «Слава Украине – героям слава» категорически не согласуются с принципами Священного Писания, Слова Божьего! 
Бог-Ревнитель разве не убедительно изрёк через Исаию: «…славы Моей не дам иному»? Есть определения, которые не могут, не имеют права быть обиходными, - это: святость, поклонение, слава… 

Можно и нужно любить Украину, украинский народ, национальные и культурные ценности; можно и нужно уважать и почитать героев, лучших сынов отечества, но отождествлять эти понятия со славой, с тем, что присуще исключительно Богу - это уже грех, потому что слава предусматривает глубочайшее поклонение, возвеличивание и прославление. 

Чем закончила Царская Россия, гимн которой начинался вполне благочестиво: «Боже, царя храни…», а что дальше?- «…царствуй на славу, на славу нам…»? 
Чем закончил СССР со своими безбожными лозунгами «слава партии», «слава Ленину»? 
А Германия со славой Гитлеру («хайль Гитлер»)? 

Разве не убеждает заповедь «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»? Если мы считаем себя христианами, живущими в христианской стране, с христианскими праздниками и ценностями, то почему такая беспечность и небрежность в отношении к Тому, Кто есть Христос, «столп и утверждение истины», Источник и Учредитель жизни, Единственный, кто достойный славы и величия? 

Помните упрек Христа иудеям: «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога не ищете»? Вседержитель не станет делить славу Свою со своим творением, Он постоит в стороне, и нам покажет, смогут ли герои Украины (живые или почившие) решить то, что им не под силу: победить грех, зло и беззаконие, чем переполнено сегодня наше общество? 

Кто из нас не читал в Псалтири: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строющие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж»? (если Господь не наведет порядок, напрасно бурлит Майдан)! 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Аминь! Слава БОГУ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любушка, за посещения и комментарии.
      Да, вся слава Господу, Он Сам так сказал: "славы Моей не дам иному". Да будем мы исполнены страха Божьего, чтобы исполнить всё, что Он от нас ждет.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ