пятница, 2 января 2015 г.

Спешите делать добро

“Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые дорожа временем, потому что дни лукавы” (Еф.5:15-16)
Есть страшные слова: «Убить время». Правильные слова, но страшные. Потому что время — это наша жизнь. И если мы убиваем, напрасно тратим время, мы убиваем свою собственную жизнь. 

Проверяйте себя, думайте об этом, старайтесь, чтобы ничто не проходило напрасно, в праздности, в бесполезности, в бездарности. Берегите время и относитесь к нему, как к великому дару Божьему. «Дорожите временем, ибо дни лукавы» (Еф.5:16)

Пожалуй, из всего того, что мы расходуем в своей жизни – силы, здоровье, финансы - время является наиболее ценным из того, что мы используем. Если всё остальное ещё можно как-то поправить, то впустую потраченное время не вернуть никакими способами. Каждая минута несёт в себе неповторимые возможности, которые можно упустить.

Время лукаво (обманчиво) потому, что мы не успеваем сделать то, что планируем. Дух откладывания влияет на нас, и мы отодвигаем на завтра то, что можно и нужно сделать сейчас.

Самое важное время — это настоящее мгновение; ведь прошлого больше нет, а будущее ещё не настало. У тебя и у меня — только вот это мгновенье, в котором мы живём. Самый важный человек — тот, с которым ты сейчас находишься, другого же нет. А самый важный поступок — сделать в это мгновенье для этого человека самое лучшее, что можешь. 

Добро надо творить поспешно, как только добрая мысль блеснула в нашем сознании. 
Большим искушением является мысль: "Да, конечно, но не сейчас; сейчас я же занят другим, ценным, значительным, нужным, необходимым”.

Если мы почувствовали, что надо навестить человека или позвонить по телефону, или совершить какое-то дело, о котором он просил, и которое мы откладывали, то через самое короткое время увидим, что стало поздно: либо другой человек это сделал, и тогда делается больно; либо человек, которому мы должны были послужить, умер. 

Проблема многих в том, что они не замечают окружающих. Господь хочет подвести нас к мысли, что если времени нашей жизни мало, то мы должны правильно и экономно расходовать время и дорожить им.
  
Христианин не пройдет мимо упавшего, но поднимет; не оставит скорбящих, но утешит; не будет жить в богатстве, когда другие нищенствуют. 

Дорожить временем – это значит всегда исполнять волю Божью. Мы оставлены здесь на земле только для того, чтобы послужить своему Спасителю - Иисусу. Время коротко и нужно спешить делать что-то для Него.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ