среда, 28 января 2015 г.

Не создавайте препятствий благословению.

“…не восхотел благословения, — оно и удалится от него” (Пс.108:17)
"Испытайте Меня... не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка"? (Мал. 3:10)
Не будем создавать препятствий для Божьего благословения. Некоторые наши склонности и черты нашего характера не позволяют Богу благословлять нас, и от них нужно избавляться. Мы должны устранять все препятствия для Божьего благословения в нашей жизни. 
Получение благословения - это не случай и не удача.



Божье благословение можно сравнить с птицей, которая может залететь с улицы в комнату только добровольно. Когда она находится за окном, её нельзя заставить залететь внутрь. Если же она залетит внутрь, её очень легко спугнуть. Бог Сам благословит то, что Он хочет благословить; мы не можем принуждать Его. Благословение, подобно птице, трудно "заманить" и легко "спугнуть". Малейшая неосторожность может "спугнуть" благословение.

Благословение приходит тогда, когда мы стоим вместе в единодушии. 
Возможно, мы совершенно правы в каком-то вопросе, но благословение исчезнет, если мы самоуверенны, и считаем себя достаточно правыми. Будем осторожны в отношении упрёков друг другу и взаимной критики. 

Не имеет значения, правы мы или нет, если Бог не благословляет нас, то какая польза от такой правоты? Нет ничего важнее Божьего благословения.

У каждого из нас есть свои слабости. Кажется, что некоторых из них Бог не замечает, а к другим Он относится нетерпимо. Исав был очень хорошим, но Богу он не нравился. Иаков не был совершенным, но Богу он угодил. 

Если мы будем ожидать Божьего благословения, произойдёт много вещей, превосходящих наши ожидания. Будем надеяться на Божье благословение, а не на плоды своих трудов.

Возможно, наш характер лучше, чем характер другого брата, и наш дар больше, чем его дар, но он в своей работе приносит плод, а мы в своей - нет. Часто мы смотрим на людей свысока, потому что мы лучше их, однако Бог благословляет их.
«Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». (1 Иоан. 4:7-8)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

http://bogoiskanie.org/ очень интересный и полезный сайт, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ