воскресенье, 11 января 2015 г.

Приговор на стене

«Текел — ты взвешен на весах и найден очень легким» (Дан. 5:27)
Гордый и самонадеянный царь Валтасар знал, что войска мидян и персов осадили город, но был убеждён, что стены Вавилона выдержат любой штурм. Уверившись в своей безопасности, царь устроил большой пир. 
На пиру присутствовали прекрасные женщины, образованные мужчины, сановные государственные мужи — и все пили вино, как воду. Обезумев от вина, Валтасар вспомнил, что где-то хранятся золотые и серебряные сосуды, которые были вывезены из Иерусалимского храма, и ему захотелось, чтобы он и его гости выпили из них. Для Валтасара не было ничего святого, он был готов на любое богохульство.

В самый разгар оргии чья-то бескровная рука начертала на стене огненные письмена. Все замерли. В несказанном страхе царь и его гости смотрели, как появляются таинственные буквы; у них не было сил отвести глаза. Никаких остроумных замечаний, никакого безрассудного богохульства — только бледные лица и крики ужаса. 

Надпись на стене. Что она означает?  
Что это: предостережение или окончательный приговор?

И в наши дни в зале суда царит напряжение. Входят присяжные. Затаив дыхание, все ждут роковых слов. Вот они: «виновен» или «невиновен». Репортеры бегут к телефонам, а подсудимый, ликуя от радости, бросается в объятия родных и близких, и уже свободным человеком выходит из зала суда.

А бывает и так: возбуждение утихает, попрятав микрофоны, репортеры уходят, а подсудимый остается в своей безмолвной одиночной камере, сидит и размышляет, как решение присяжных повлияло на его жизнь.

Сам он никак не мог повлиять на приговор. Когда решение принималось, его не было рядом с присяжными, и он даже не осознавал, в какой именно миг решилась его судьба. Да, он не осознавал этого, но решение суда было предопределено его прошлым поступком.

Так бывает во многие судьбоносные моменты нашей жизни: принимается решение, которое может серьезно повлиять на всю будущую жизнь, но не слышно ни сирен, ни звона колоколов, ни вообще каких-либо сигналов, оповещающих, что решение действительно принимается. Нас там нет. Мы ничего не решаем, и только наши прошлые поступки определяют, что нас ждет впереди.
Вот что такое надпись на стене!

Пусть каждый из нас, кто бы вы ни были, перед Господом и проверит самого себя: в вере ли мы или нет? Чтобы никто из нас в оный день не услышал эти ужасные слова, написанные более двух тысяч лет тому назад на извести. 
«Ты взвешен на весах и найден очень легким»
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ