пятница, 9 января 2015 г.

Господь устрояет жизнь

Свидетельство
Здравствуйте, дорогая редакция журнала «Благовестник»!
Пишет вам сестра в Господе Раиса Кожухарева из Новокузнецка. От всего сердца благодарю вас за ваш бескорыстный труд на ниве Божьей. Уверовала я будучи старшим сержантом милиции. Это сообщаю для тех, кто думает, что работающие в таких структурах спасению не подлежат. Я понимаю их. Не всем легко поверить, что и среди милиционеров звучит призыв Господа ко спасению.
О Господе я узнала в детстве от мамы, но эти разговоры велись тайком от отца, он был убежденный атеист. Мама моя работала техничкой, а отец, инвалид Великой Отечественной войны, получал небольшую пенсию. Детей четверо, и денег постоянно не хватало. Жили мы бедно, но не голодали никогда благодаря тому, что было свое хозяйство. В школе надо мной смеялись более благополучные в материальном отношении сверстники, называя нищей и дочкой пьяницы.

Трезвым отец был лучше многих других, но у него практически каждый месяц бывали запои. Я пробовала писать стихи с 16 лет. Мечтала о том, что когда вырасту, то обязательно уеду из деревни, чтобы однажды вернуться знаменитой и утереть нос обидчикам. Как ни странно, мечта моя сбылась. 

В 1996г. вышел из печати сборник моих стихов «Ромашковое поле». Летом 1997г. состоялась встреча с земляками, как бы презентация книги. Слава Господу, к тому времени в сердце моем не осталось ни обиды, ни желания что-то кому-то доказывать, хотя многие мои одноклассники остались жить в родном поселке. Встреча была очень теплой, благословенной и в конце ее, кроме изумительных роз, мне подарили Евангелие. Я никогда не забуду тот день, незадолго до этого я покаялась в своих грехах и попросила Иисуса войти в мое сердце. Такой подарок стал для меня своего рода знамением: я поняла, что Бог призывает меня.

Не стану описывать подробно мою жизнь, скажу только, что имела много скорбей, хотя сейчас отчетливо понимаю, что Бог хранил меня и раньше, останавливая порой на самом краю. Находясь среди людей, я все чаще чувствовала себя одинокой, никому не нужной. Иногда я мысленно утешала себя, что вдруг со мной случится чудо и я встречу человека, который полюбит меня такой, какая я есть, что он будет верным, никогда не оставит меня и я смогу опереться на него. Я так устала быть сильной и самостоятельной. Но я даже представить себе не могла, что Тот совершенный и безупречный Муж существует на самом деле и что почти две тысячи лет назад Он умер за меня на кресте!

Однажды, на улице, я в отчаянии произнесла: «Господи, помоги мне!». И Он сразу откликнулся. Ко мне подошла женщина и сама не знаю, как случилось, что мы заговорили о Боге. Через нее я пришла к осознанию своих грехов и к покаянию. Сейчас мне 40 лет. Вот уже почти два года, как Господь неустанно трудится надо мной. Я оставила прежнее, эстрадное, поприще. Многие не понимают, какая сила заставила меня сделать такой шаг, ведь я буквально сгорала там, отдавая всю себя. Некоторые, предрекавшие мне блестящее будущее, открыто говорят, что я сломалась.

В прошлом году мы с мужем зарегистрировали свой брак. Муж мой пока неверующий. Молюсь за него и Господь дает мне любовь и мудрость.

Я не жалею о том, что ушло безвозвратно и благодарю Бога за свое спасение и чем больше постигаю истину, тем больше благодарю. Теперь в моей жизни другие победы и другие стихи. Не устану прославлять Того, Кто даровал мне вместе со спасением и свободой смысл, надежду и Свою вечную, непреходящую любовь и радость.
Журнала «Благовестник»


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Я очень порадовалась за Раису! Пусть Бог благословляет и укрепляет её!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светочка, всегда радостно от таких свидетельств.
      Спасибо... приходите... я буду рада..

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ