пятница, 16 января 2015 г.

Храните свои обещания

“… да будет слово ваше: "да", "да"; "нет", "нет"; а что сверх этого, то от лукавого” (Мф. 5:37)
Насколько твёрдо мы держим свое обещание, данное Богу Отцу, людям и себе?
Когда люди вступают в брак, они говорят: "В горе и в радости, в болезни и в здравии, в нищете и в богатстве...".  

Другими словами: "Имеем ли мы хорошие времена или плохие, я передаю себя тебе, отдаю тебе моё сердце. Ты можешь доверять мне, ты можешь открыться и любить, ты можешь отдать мне своё сердце, и оно будет в безопасности, потому что я обещаю тебе, что я не оставлю тебя. Я буду с тобой".

Многие были уверены, что выполнят обещанное, но вскоре изменяют своё мнение. Иногда они могут менять своё мнение несколько раз в течение одного дня. Это их стиль жизни. Они не могут хранить верность. Нарушая данное кому-либо обещание, Вы теряете доверие.

Люди не хотят работать с тем, кто часто нарушает своё обещание или отказывается от своих слов. Они не могут доверять такому человеку. В соответствии с этим, как нам может доверять Бог, Который видит наше сердце? 

Будем стараться делать всё возможное, чтобы держать своё слово - отбросить во время молитвы лукавые мысли.

Когда мы исполняем своё обещание даже в трудных обстоятельствах, нас может признать Бог и выйти навстречу, а также и другие люди, потому что Вы стали тем человеком, который обладает доверием Бога. Всё, о чём бы Вы ни попросили, будет дано Вам.

Чтобы стать человеком, которого примет Бог, Вам необходимо всегда держать своё слово, несмотря на трудные обстоятельства, и не менять своего мнения. Тогда вы достигнете того результата, которого ожидает от Вас Бог. Вы сможете сохранить слово, данное Богу, без изменения, независимо от обстоятельств, чтобы стать Его радостью.
  
Храните свои обещания, которые Вы давали другим людям, и те, что даёте себе. Если Вы не можете выполнить обещание из-за неожиданных обстоятельств, то обязательно следует принять всю ответственность за это, искренне и просто сказать, что Вы сожалеете и извиняетесь. Если Вы сделаете это, то в будущем сможете сдержать свои обещания. Бог  будет рад искренности Вашего сердца и поможет Вам сдержать обещанное.  

Существует сила в обещании. Люди строят свои жизни вокруг верных людей. Люди доверяют тому, что Вы говорите, они встречаются с верностью Бога через Вас. И это является самой драгоценной вещью из всего сказанного. 

Когда мы проживём свою жизнь, показывая сердце Бога, люди испытают, прикоснутся к Иисусу Христу через нас. Тогда значение имеет не то, что мы говорим, а каковы мы.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ