суббота, 24 января 2015 г.

Как ты относишься к Слову Божьему?

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин.5:39).
Судьба человека напрямую зависит от его отношения к Божьему Слову, оно является источником света.

Нам важно наше - моё и твоё - отношение к Библии. Каково оно? Ведь все проблемы, чаще всего, сокрыты здесь. Иисус Христос говорит фарисеям и книжникам: «Исследуйте Писания...». 
Библия является зеркалом для человеческой души. Большинство людей, увидев себя, свои грехи в этом зеркале, оставляют чтение Библии, понимая необходимость изменения своей жизни, но не желая что-то  менять.

Тот, кто оставил чтение Библии, существенно себя обворовал, лишил себя благословения, не говоря уже о вечной благословенной жизни в Боге.

Слово Божие - это учение о Боге. Однако, как ни странно, когда мы начинаем Его читать, то первое, что мы видим - это себя! И эта удивительная особенность была целенаправленно вложена Духом Святым. Ведь мы не можем познавать Бога, видеть Его величие, радоваться и наслаждаться Им притом, что мы себя не видим, не понимаем и не можем в себе разобраться.

«Исследуйте Писания...». Когда мы видим себя и идём дальше в изучении Библии, тогда мы начинаем видеть Бога. И это существенно облегчает нашу судьбу. Мы начинаем понимать план спасения от грехов, которые к этому времени осознаются нами и тяжёлым бременем ложатся на сердце. Мы можем просто взять это тяжёлое бремя и положить его на Бога.  
  
Слово Божие - это свод важных законов. «Написал Я ему важные законы, но они сочтены им как бы чужие» (Ос.8:12). Если мы будем рассматривать какой-либо закон Божий (запрет или предостережение), то увидим, что он никогда не звучит голословно, например, как: «Я тебе запрещаю и всё на этом!». Так мы часто разговариваем со своими детьми, запрещая им что-то и не объясняя причину. А Иисус объясняет причины. 

Если мы будем внимательны, то увидим, что на каждый закон (предупреждение или запрет) Бог даёт ясную аргументацию Своих требований. Иисус объясняет, что нарушать заповеди, оказывается, очень вредно и опасно для нас (хоть и приятно), и это может привести к трагическим последствиям в нашей жизни и, в конечном итоге,  к необратимому процессу. 

Иисус объясняет, что Писание - это законы, которые всегда сочетаются с обетованиями. Я читаю, что закон говорит мне - не делай, а я делаю. И от этого я чувствую себя виноватым и несчастным вдвойне. Но следом идёт Божье обетование: Иисус за нас пролил Свою кровь, и Он поможет нам, если мы обратимся к Нему с искренним сердцем и попросим о помощи.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
WWW.BOGOISKANIE.ORG - очень интересный и полезный сайт, советую.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ