четверг, 22 января 2015 г.

Укореняться в Боге

"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Ин.15:4-5)
Ветка сама никогда не принесёт плода, если она не будет привита к лозе, а лоза не будет соединена с корнем. Корни тянут соки из почвы. Корни обеспечи-вают необходимыми мине-ральными солями дерево для того, чтобы зеленели листья, чтобы ветки не засохли. Корни работают для того, чтобы лоза стояла. Лоза работает, чтобы ветви зеленели и приносили плоды. И здесь существует гармония. 

Иисус говорит: "Да будут они едины, как Мы едины с Тобой, Отец" (Ин.17:21). Укоренённое христианство познается по плодам. "Без Меня не можете делать ничего...".  

Деревья даже с богатой листвой могут быстро засохнуть, если корень слабый. Так как корни важны для дерева, для человека самое главное – его сердце.

Нас приводят в шок новости, что приятный с виду человек оказывается преступником. Эти люди похожи на деревья с густой листвой, но со слабыми корнями. Внешне они производят приятное впечатление, но их корень, их сердце, оказывается плохим. 

Если ветка привита к лозе, то она является общником корня, т.е. всё, что принадлежит корням, принадлежит и ветвям: все соки, вся живительная влага. 

Помазание, власть, и сила - те откровения, которые Бог имеет в Себе - Он хочет отдать через Иисуса Христа. Каждая веточка - это мы, новые творения во Христе Иисусе. Мы стали общниками корня. 

Когда блудный сын пришёл к отцу, отец сказал: "Не всё ли моё – твоё?". Когда ты привит к Лозе, к Иисусу, ты становишься общником корня. И сока маслины. Сок – это то, что движется, что распространяется. 

Почему мы ещё не высохли?  Потому что сок – помазание, которое мы имеем в Боге, оно функционирует, оно движется. Самое главное: не уходи из церкви, не уходи от Иисуса, продолжай верить Ему, продолжай изучать Слово Божье, будь счастлив от того, что каким-то непостижимым образом соки внутри тебя движутся. 

Друзья! Давайте согласимся пойти глубже в познании нашего Господа. Давайте примем решение идти глубже в откровениях, в Слове, в молитве и в своей посвящённости. Будем укореняться в Боге!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ