суббота, 3 января 2015 г.

Рожденный свыше и грех

"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха." (1Ин. 3:9)
Оправдывая нас, Бог забирает нашу вину, восстанавливая нас в Своей милости, а также даёт победу над властью греха, преобразовывая нас в образ Божий. Не поняв разницу между оправданием и рождением свыше, многие впали в замешательство, пытаясь объяснить, каким образом "всякий, рожденный от Бога, не делает греха". 

Рожденный от Бога  означает огромную внутреннюю перемену в душе человека при воздействии Духа Святого, результаты которой мы ощущаем в жизни. Нам кажется, что мы перешли в иной мир и переживаем великую перемену.

Существует большое сходство между рождением свыше и естественным рождением. Незнание еще не родившегося ребенка о мире, в котором он вскоре появится, можно сравнить с тем, как представляет духовный мир человек, не переживший рождение свыше. 

До духовного рождения, хотя человек и храним Богом, но не имеет внутреннего ощущения Божьего присутствия. Он не испытывает божественного дыхания жизни без которого не прожил бы и мгновения. Бог постоянно взывает к нему, но он не слышит, его уши закрыты. У него могут быть некоторые подсознательные чувства, но он не различает духовные истины, так как не имеет Духа Божия.

В новорождённую душу Дух Божий Своим дыханием, через веру вливает жизнь, поддерживая её возрастание день за днем, чтобы человек, обитая во свете Божьего благорасположения, мог отличать духовное зло от добра.

Хотя тьма теперь ушла,  однако, мы все ещё подвержены искушению, особенно ко греху, побеждавшему нас ранее. Если наш взгляд твердо устремлен на Бога, искушение скоро исчезает, но если мы отходим от Бога по своей собственной воле, и пойманы на приманку своих желаемых удовольствий, тогда это желание, зародившееся в нас, приводит ко греху. И через этот внутренний грех, разрушив нашу веру, мы способны совершить любой внешний грех.

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" (1Кор.10:12). Даже тот, кто сейчас твердо стоит в благодати Божьей, может впасть во внутренний грех и потерпеть крушение своей веры. Тогда внешний грех восстановит свою власть над ним. 

Потому, человек Божий, постоянно бодрствуй, чтобы слышать голос Божий!   
Молись во всякое время и на всяком месте, изливая свое сердце Господу! 
Тогда ты всегда будешь верить и любить, и не совершишь грех.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Спасибо за труд!С Рождеством Христовым!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Роман. И вам всяких благословений от Господа нашего Иисуса Христа.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ