воскресенье, 18 января 2015 г.

Духовный терроризм.

«И как дети причастны плоти и крови, то и Он (Иисус) также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству»  (Евр.2:14-15) 
Дух человека способен переносить любые немощи, но если дух ранен, человеку трудно устоять перед проблемами, они поглотят его. Побеждать или быть побеждёнными, нам третьего не дано.

Сегодня много говорят о терроризме. Нас не должно страшить то, что происходит на земле. Бог силён сохранить нас от всякого зла, если мы доверим Ему свою жизнь. Дьявол терроризирует общество, придумывая различные акции, поднимая людей, которые полностью подчиняются ему. Он делает всё, чтобы люди начали чувствовать неуверенность перед будущим.

Библия предупреждает о том, что последние времена будут тяжелыми. Но от Господа приходит сила Духа Святого, которая делает нас сильными, непоколебимыми, способными разрушить все дела дьявола.

Филистимляне собрали своё войско для войны с Израилем. Армия израильтян готовилась к сражению. Перед началом боя из стана врага вышел человек, который сломил дух и волю целой армии. Библия говорит, что израильтяне, увидев великана Голиафа, испугались и ужаснулись.

Но появился Давид заявляя, что он идёт не только против Голиафа, а против всей его армии: «Ныне я сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле» (1Цар.17:46)

Я думаю, что в этот момент дрогнуло сердце филистимлян. Голиаф не был готов к такому повороту событий.  Вместо равного себе человека вышел абсолютно несоответствующий ему отрок, к тому же без какого-либо оружия.

Мне нравится, как написано в Библии о великих мужах веры: они имели высокий  и сильный дух.

Все победы, которые мы одерживаем, прежде происходят в духовном мире. Невозможно бороться с духовными бесовскими проявлениями физическими методами. Насилие не исправляется насилием. Бог говорит, что будет защищать нас, что "падут возле нас тысячи и десятки тысяч, но к нам не приблизятся" (Пс.90). 

Хочу сказать: какие бы проблемы и трудности не пришли в нашу жизнь, Бог может дать нам мир и безопасность. Господь обещает, что не оставит нас во время скорби, Он будет рядом, чтобы поддерживать нас.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Господу угодно вот так: 
все народы - братья и в одной связке.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ