понедельник, 26 января 2015 г.

Благословения в семье

“И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, повинуясь друг другу в страхе Божием” (Еф.5:18,21)
Благословение семьи – это цель Бога. Когда люди создают семью, они должны осознавать Божественные цели относительно семьи и нуждаются в благосло-вении.

В Библейской модели семьи присутствуют все характерные черты духовного единства, основанного на Божественной любви, любви, имеющей выражение в заботе и трепетном отношении друг к другу. Так должно быть! Но не всегда так бывает. Муж говорит: "Жена меня не слушается", а жена: "Он должен быть со мной добрее". А мне жаль того, кто больше всех ворчит. Ну, станет он добрее, а тебе что прибавиться? Ничего.

Есть в Германии такая жесткая поговорка: "Каждый умирает в одиночку". Это суровая правда. В тот момент, когда ты будешь умирать, твой непонимающий или понимающий муж не встанет рядом с тобой. И жены, от которой ты требуешь послушания, не будет рядом. Ты будешь умирать один, и вставать пред Богом один. Важно помнить, что мы получаем благословение тогда, когда мы вместе в единстве.     

Когда Иисус благословлял Петра на служение, Петр спросил за Иоанна: "А он что?". Иисус ответил: "Что тебе до него? Ты следуй за Мной!" (Ин.21). Ты занят проблемами своей семьи, ты хочешь, чтобы тебя понимали в церкви, но ты не думаешь, что, ища этого, очень часто уходишь от Бога. Каждый понесет своё бремя.

Тебя не понимают? ну и что? В книге Божьей записаны все дни, для тебя назначенные, когда ни одного из них ещё не было. Это значит, что Бог, зная тебя, приготовил тебе твоего начальника на работе, твоего подчиненного на работе, твоих родителей, твоих детей, твоего мужа и твою жену.

Нам часто из этого что-то не нравится, но знает Бог, что нам подходит, потому что Он готовит нас к вечности. Этот диалог между тобой и Богом. Здесь нужна вера. Эти отношения, посланные Богом, могут повлиять на твоё восстановление, если ты устоишь, или на падение, если соблазнишься. Это всё очень нелегко, но это благословение. “Потому что без веры Богу угодить невозможно. Потому что приходящий к Богу должен веровать, что Он есть и ищущим Его воздает"(Евр.11:6)

Кто ищет Бога и уповает на Его милость, тот может устоять в этих испытаниях. Рано или поздно у тебя получится, если ты осознаешь свою зависимость от Бога и будешь стремиться к Нему. Потому что Бог ищущим Его воздаёт. 

Человек, который строит отношения с Богом не на своих успехах и достоинстве, но ищет Божьего благословения, находится на правильных путях. “Не на силу коня смотрит Он, не к быстроте ног человеческих благоволит, - благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его”  (Пс.146:10-11).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
http://bogoiskanie.org/  очень интересный и полезный сайт, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ