четверг, 29 января 2015 г.

Бог может расширить твои пределы

” Я…распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа, Бога твоего” (Исх. 34:24)
"Иавис был знаменитее своих братьев. Мать дала ему имя Иавис, сказав: "я родила его с болезнью… И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал! И Бог ниспослал ему, чего он просил" (1Пар.4:9-10)
Иавис был знаменитее своих братьев, но так ли просто пришла к нему знаменитость? Начало его жизни, очевидно, было трудным. Мы знаем, что в результате грехопадения все женщины рождают детей в болезни. Но если подчёркивается, что мать Иависа родила его с болезнью – это означает, что её беременность и роды проходили тяжелее, чем у других женщин. Очевидно, и сам Иавис из-за этого был болезненным, слабым. Возможно, в его жизни была и какая-то другая проблема, но в какой-то момент своей жизни Иавис понял, что только Бог силён помочь ему, и он воззвал к Нему.

Иавис знал, что только Бог даёт благословение и может распространить его пределы. Пределы — это границы, которые указывают на принадлежность, возможность, влияние и служение. Это расширение имущества, достатка, как духовного, так и материального, и влияние человека на других. 

Нередко люди, прося Бога защитить их от зла, продолжают сами делать зло ближнему своему. Но просьба Иависа была услышана. Из этого можно сделать вывод, что он не просто просил защитить его от зла, но и сам никому зла не причинял. Также Иавис попросил то, что было связано с именем, которое дала ему мать, чтобы он не горевал. Иавис не хотел никому приносить боль, горечь и быть в тягость. 

Мы больше нигде про Иависа не читаем. О нём сказано немного, но очень сильно!Этот человек нуждался в благословении. Мы понимаем: это то, чего мы ищем, находясь в трудностях и борьбе.  Мы нуждаемся в благословении, и оно дано нам в Иисусе Христе, потому что Бог благословил нас в Нём всяким духовным благословением в небесах. 

Это благословение принадлежит верующим в Иисуса Христа и не поддается описанию. Благословение — одобрение того, что ты делаешь. Можно искать одобрения у людей, но Иавис искал его у Бога! Тот, кто уважает Бога, будет уважаем и людьми.

Господь - это Тот, Кто может изменить человеческую судьбу, если человек того захочет и обратится к Нему за помощью.
Обращайтесь, не будьте беспечны к себе....
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
http://bogoiskanie.org/ очень интересный и полезный сайт, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ