пятница, 23 января 2015 г.

Он твой Пастырь

"Господь – Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться”  (Пс.22:1)
В чём заключаются обязанности пастыря?
Он обеспечивает пищу, кров, основные жизненные потребности своего стада. Он защищает своих подопечных от врагов, от всевозможных вредных воздействий. Он направляет овец, если они сбиваются с дороги и не знают, куда идти.
Бог обещал делать всё это в нашей жизни, если мы доверимся Ему и позволим Ему быть своим Пастырем. Он говорит: "Я позабочусь обо всём необходимом. Я буду защищать тебя, буду вести и направлять тебя. Я исправлю и устраню все проблемы, с которыми ты столкнёшься в жизни, если ты позволишь Мне стать твоим Пастырем».

Бог обещает восполнить все наши нужды, защищать нас, вести нас, когда мы сбиваемся с пути. Мне просто незачем беспокоиться, если моим Пастырем является Иисус Христос, возлюбивший меня и отдавший Себя за меня (Гал.2:20). Быть возлюбленным Им - вот средство от моих тревог! В Его доброте и нежности мой покой!

Кто управляет вашей жизнью? Вы или Господь? "Совместно" не получится. Бог не станет мириться с ролью "второго пилота". Либо вы сами управляете своей жизнью, либо передаёте управление Ему. Он сотворил вас. Он гораздо лучше знает, что именно принесёт Вам мир и счастье. И у Него есть сила и мудрость, чтобы всё это совершить.

Если вы управляете своей жизнью сами, тогда вам действительно есть о чём беспокоиться. У Вас есть все основания для волнения и тревоги. Но если вашей жизнью управляет Бог, если Он ваш Спаситель и Господь, то вы знаете, что всё в мире – в Его руках, и вам незачем нервничать и покрываться холодным потом.  

Готовы ли вы всецело отдаться Его любви? Ценить Его нежный голос, зовущий вас возлюбленным? Позволить Ему пасти вас и заботиться о ваших насущных нуждах? Он желает ввести тебя в покой Свой, чтобы ты, будучи странником на этой земле, помышлял о горнем. Ничего в жизни не может заменить Его и сравниться с Ним.

Господь Иисус, Пастырь наш, заботится об овцах Своих, каждый день питает и насыщает Хлебом Живым. Его Слово вдохновляет меня и очищает. 
Приди к Пастырю Иисусу, и увидишь, и познаешь, что сделал Он для души твоей!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

WWW.BOGOISKANIE.ORG - очень интересный и полезный сайт, советую.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ