вторник, 6 января 2015 г.

Маски в сторону!

"Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено; кто узнает его"? 
(Иер. 17:9).
Бог не приемлет от нас никакого лукавства, фальши или пустой религиозной игры. Искренный – это "истинный, насто-ящий, подлинный, справедливый".

Жить под маской означает жить в посто-янном страхе. Не успел сменить маску, и выплывает, тот, кто ты есть на самом деле.

Жизнь под маской - это притворство, ведь «...радость лицемера мгновенна...» (Иов. 20:5). Притворство обходится очень дорого. Христос говорил: «Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу» (Мр. 4:22). 

Жизнь под маской Библия называет лицемерием. Библейское слово «лицемер» можно перевести, как актёр.  Человек от рождения склонен к притворству, лицемерию. Библия рисует печальную картину: «Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного» (Пс.11:3).

Люди надевают маску, чтобы сделать то, чего без маски они ни за что не сделали бы. Самая обманчивая из масок – маска счастливого человека. И, пожалуй, самое опасное притворство – религиозное, когда человек притворяется благочестивым.

Самые суровые слова Христа были адресованы лицемерам, потому что жизнь под маской калечит душу и сжигает совесть (1 Тим. 4:2).

Под маской задыхаешься, оказывается, нет той свободы, ради которой и затеяна вся игра. Подобрав себе подходящую маску, люди ждут, что в скором времени всё изменится, маску можно будет снять и стать самим собой. Увы, момент этот никогда не настает.  

В спорте есть понятие: тайм-аут. Это – перерыв во время игры для переосмысления стратегии матча и восстановления сил. Если ты устал притворяться, то возьми тайм-аут. В Библии сказано: «Остановитесь и познайте, что Я – Бог...» (Пс. 45:11).  

Жить под маской - вовсе не обязательное условие выживания в мире. Христос хочет помочь нам жить полноценной жизнью и избавиться от этой ненужой вещи раз и навсегда. 

Да, трудности будут. Будут искушения снова спрятаться под маску – привычную, подогнанную по размеру. Но с Божьей помощью ты преодолеешь и этот соблазн. Обратись к Господу в молитве покаяния, и ты поймёшь, что надежда твоя – в Господе!
“…да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести” (Евр.10:22).

Если ты искренно обратишься к Богу, тебя затошнит от собственных усилий оправдать себя. Иисус станет для тебя реальностью каждого дня!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ