суббота, 17 января 2015 г.

Вежливость.

“Вы - свет мира” (Мф.5:14)
“Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” (Еф. 4:31-32)
Ве́жливость - это уважительное отношение к людям. Но иногда мы сталкиваемся с грубостью.

Люди часто говорят, что любят друг друга, а поступают иногда грубо и доставляют много неприятностей своим близким. Они также говорят, что любят Бога, но поступают непочтительно по отношению к Нему. 

Настоящая любовь никогда не бывает грубой, мы должны быть вежливы даже с маленькими детьми. Если в твоём сердце Божья любовь, ты никогда и ни к кому не будешь относиться с грубостью.

Мы, христиане, должны быть вежливы не только по отношению к неверующим, но также и к членам церкви в любой ситуации.

Невежливо долго говорить по телефону, если ваш собеседник занят, или наносить визиты в позднее время. Так как мы живём в деловом мире, мы должны думать о людях, с которыми мы общаемся, стараться говорить кратко и по существу.

Кроме того, невежливо показывать на что-то пальцем или жестикулировать руками, хлопать дверью, долго задерживать занятого человека своими разговорами, брать чужие вещи без разрешения, прерывать вашего ближнего чаще, чем это необходимо, встревать куда-либо без очереди и приходить к кому-либо в дом без приглашения и уведомления об этом.

Также проявлениями неуважения к Богу являются следующие действия: громко разговаривать, жевать жвачку, плеваться, сердиться и показывать свой характер, проклинать других, прерывать чей-то разговор, чтобы самим говорить.

Любовь никогда не бывает грубой. Если Вы, пусть даже неумышленно, проявили грубость или бестактность, то Вы ещё не достигли совершенной духовной любви. Если вы действительно любите Бога и своих ближних, как самих себя, то вы никогда не будете относиться к ним грубо.

Мы можем сказать, что имеем духовную любовь, если не грубим коллегам, друзьям и тем, кто младше нас. Можем ли мы говорить, что в нас есть духовная любовь, не соблюдая основных правил поведения? 

Поэтому, я надеюсь, что в новом году мы будем поступать вежливо, чтобы быть любимыми и Богом, и людьми.
«Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф.5:48)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Терроризм - это не всегда ислам. Настоящие мусульмане также, как и христиане, проповедуют добро и любовь к ближнему и отрицают насилие и убийства. Только вот террористы прикрываются исламом и это совсем не истинные мусульмане.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Таисия, верно. Совершенно верно.
      немножко, наверное, вы статью только перепутали, здесь о любви, не о терроризме. Этот коммент к статье "Духовный терроризм". А это уже совсем другая тема - духовный... террор, не физический.
      Спасибо, что заходите...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ