вторник, 24 апреля 2012 г.

Блажен, кто помышляет о бедном

             Эта история произошла давно, примерно через год после моего уверования. В тот день я собралась в город. Когда оделась, взяла сумку в руки и была уже в коридоре, что-то остановило меня. Я подумала: "Если останется время, то зайду к подруге. Может взять что-то с собой?" А надо сказать, что подруга моя мало зарабатывала, муж пил, не работал, а детей кормить надо. Я знала, что они плохо питались, и обычно вместо конфет приносила что-то из продуктов, которым они всегда были рады.
   Я вернулась в кухню, открыла холодильник. Да, негусто... На полке лежал только кусок сала. Взяв его, я положила в сумку и повернулась к двери. Вдруг я ясно услышала слова: "Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь" Что это было?
 
   Я только помнила, что похожие слова как-то в Библии читала. Размышлять времени не было, я побежала на автобус.
   Прошло какое-то время, и я действительно нашла эти слова в Библии - Пс.40:2. Но самое интересное, что эти слова буквально исполнились в моей жизни! У меня было несколько тяжелых периодов, когда не было работы ни у меня, ни у мужа, а детей нужно было одевать-обувать, кормить, в школу отправлять, покупать тетрадки-карандаши, давать деньги на дорогу и на обед. Но всегда у нас были вовремя оплачены все счета - и за электричество, и за телефон, и за воду. Всегда!  У нас всегда был хлеб на столе, не скажу, что в изобилии, но хлеб всегда был, мы не голодали. Приходилось браться за разовые работы - пилить и колоть дрова, вязать и продавать носки, помогать соседям, я сама пекла хлеб из выращенной пшеницы, потому что не было денег купить его в магазине.
   Эти слова: "Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь" - часто приходили мне на память. Даже в самые трудные дни мы не одалживали деньги - в нужный момент они как-то сами появлялись, порой самым необычным способом.
   Однажды нам нужны были дрова, и нужная сумма появилась в моем кошельке накануне того дня, когда должен был приехать трактор (а я уже думала вечером звонить хозяину, что мы отказываемся от дров). Если бы это не случилось со мной, я бы, может. сама не поверила: открываю кошелек. который вчера был пуст - а там лежат три новенькие купюры! Я не знаю, как они там появились, но зато я знаю, что Бог верен. Он бодрствует над Своим Словом, чтобы оно скоро исполнилось (Иер.1:12)
                                                                                    Аминь.
                                           С пожеланиями благословений, Ирина Антонова

3 комментария:

  1. НАШ ДРАГОЦЕННЫЙ ГОСПОДЬ- БОГАТ МИЛОСТЬ.ЕМУ ЕДИНОМУ СЛАВА И БЛАГОДАРНОСТЬ.

    ОтветитьУдалить
  2. Любовь Божья к нам проявляется без каких-либо условий, она не зависит от нашей любви к Нему. Он любил нас даже тогда, когда мы были далеки от Него в наших сердцах, были грешниками. Это безоговорочная любовь! Аминь.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ