среда, 11 апреля 2012 г.

Уединение и победа

            «Пойди и скройся!» (Цар.17:3). - «Пойди и покажись!» (3Цар.18:1).
   Если Бог избирает человека для великих дел, Он прежде всего отправляет такого человека в одиночество. Духовной победе предшествует уединение и молитва. Прежде дисциплина, потом труд. Прежде одиночество, потом известность. Прежде послушание, а потом руководство другими.
     В одиночестве человек встречается лицом к лицу сам с собою, чтобы больше никогда не надеяться на самого себя, и с Богом, обретая внутренний слух, чтобы слышать Его и познавать Его волю. Как и во времена пророка Илии на горе Кармил, должен решиться вопрос, кто же, в конце концов, является Богом Израиля: Ваал или Иегова? – «И пошел Ахав есть и пить, а Илия взошел на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лице свое между коленами своими…» (3Цар.18:42). Илия молился... Вот где залог победы Илии:«Лицо своё между коленами».  Насколько мы духовны, зависит от того, как часто мы кладем лицо своё между коленами своими: «И была на Илии рука Господня». (3Цар.18:46).
    Наши усилия, проповеди и пение – это ничто, если руки Господней не будет над нами: «А вот на кого Я призрю: на смирённого и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим».(Ис.66:2).
                                           Аминь
           Один закон для всех нас есть,
           Он праведен и прост:
           По силам – труд, по знаньям – честь,
           И по заслугам – пост!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ