вторник, 10 апреля 2012 г.

Цель жизни

       " Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить (Иоан.17:4-8).
    Самая большая мудрость жизни заключается в том, чтобы иметь цель, ради которой можно было бы не только жить, но и умереть. Проклятье жизни заключается в том, что красивые, умные мужчины и женщины, юноши и девушки, которые имеют огромный потенциал, не знают, ради чего живут. В бесцельном времяпрепровождении прохо-дят годы, тратится жизнь. Не зная Вечного Бога, они не имеют ни настоящего дела, ни цели, ради которых стоит жить.
Это угнетает, разочаровывает и озлобляет, делает людей пассивными и отрешёнными от мира. Вот почему растут страх, депрессия, суицид, наркомания, алкоголизм и т.п.
    Призвание и задача познавших Господа людей, каждый день дарованный Богом, искать Его и пребывать с Ним, у Его ног и в Его Слове, и приводить других к Нему. Это обязывает и нас самих бодрствовать, быть чуткими к Его голосу и нуждам других, ответственно относиться к своей духовной жизни.
   Что означает сегодня "прославить Господа на земле"? – Это значит:"Совершить дело, которое Ты поручил Мне исполнить"! – Это то, что Он поручил
         И не зря живёт тот, кто имеет такую благородную цель!
                                                                                 Аминь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ