четверг, 12 апреля 2012 г.

Немного о разном...

                 Поздравление.
     Как-то ещё в советское время в 70-х го-дах, Пасха была 2 мая, один брат послал друзьям телеграмму: «Поздравляю Вас с Днем Победы Жизни над смертью»! На почте продержали её до Дня Победы – 9 мая, и тогда только вручили адресату...  
    Но Христос воскрес, чтобы Пасха была и нашим Праздником Победы Жизни над смертью, Добра над
злом,  Праведности над беззаконием, Света над тьмою!
   И потому мы не просто по обыкновению, а от всего сердца и поздравляем вас с Величайшим Праздником Победы в жизни Христиан! Близости вам постоянной и сердечной с Воскресшим; и Победы в Нём! – Уповая на Него, пойдём по пути обновления, помня, что с нами Бог: "И вот, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь". (Мф.28,20).
                       ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

               Терпение.
     Когда мой муж строил крытую веранду перед нашим домом, он предполагал, что однажды птицы захотят свить там гнездо. Поэтому он сделал угловые столбики острыми. Позже это место, и правда, облюбовали малиновки, но, конечно, все их попытки закрепиться на столбиках ни к чему не привели: вокруг веранды валялось множество упавших соломинок и веточек. 
   А потом пошел затяжной дождь, и через два дня мы увидели, что гнездо появилось-таки на том самом месте, которое мы считали недоступным. Благодаря дождю маленькие строители смогли слепить из грязи и соломы комочек, который и приклеили на верхушку. Остальное было делом времени.
     Их терпение было поистине впечатляющим и могло бы послужить добрым примером. Стараясь жить для Христа, мы испытываем трудности, которые смущают нас и выбивают из колеи. Однако, полагаясь на Бога, мы можем черпать в Нем силу, даже когда решение проблем приходит не сразу. Писание убеждает нас не унывать, делая добро (Гал. 6:9).
    Бог допускает в вашей жизни обстоятельства, кажущиеся слишком трудными? У Него есть цель: Он производит в вас терпение. Пусть же от этого терпения произойдет опытность, а от нее надежда (Рим. 5:3-4).
         Когда мир говорит: «Сдавайся», надежда шепчет: «Попробуй еще»

Терпением вашим спасайте уставшую в бедствиях душу,
Ко Мне непрестанно взывайте, и Я Свой завет не нарушу.
И лишь претерпевший спасется, чей путь до конца совершился,
И верным Моим назовется, кто в мире терпеть научился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ