воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Кротость

         " Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость". — (Притчи 15:1)
     Моя машина сломалась в Бостоне посреди туннеля в час пик. Раздраженные водители, не стесняясь, выражали свое недовольство. В конце концов машину притянули на станцию техобслуживания. Но оттуда я уехал недалеко: машина снова сломалась, причем прямо на автомагистрали в два часа ночи. Я снова отправился в автосервис...
   Так случилось, что там устроили дополнительную стоянку по случаю бейсбольного матча. Когда я пришел после работы на следующий день, чтобы забрать машину, то обнаружил, что выезд перекрывают тридцать других машин!
   Скажем так, я не слишком был похож на Христа в тот момент. Я рассердился и раскричался, после чего обнаружил, что от этого желания помогать у работников сервиса отнюдь не прибавилось. Махнув рукой, я устремился назад через стеклянные двери, которые уже закрыли, что окончательно довело меня. Рабочих это только развеселило.
     И тут я осознал, как не по-христиански поступаю. Я оставил в покое двери, вернулся к ним и сказал: «Простите меня». Они остолбенели. А я смиренно объяснил, что христиане не должны вести себя так, как я. Несколько минут спустя они уже расталкивали машины, чтобы освободить мою. Так я усвоил истину, что кроткий ответ намного действеннее раздражения.
      "Кроткий ответ – лучшее средство для сокрушения ожесточившихся сердец".
Где бы средство достать и кому заплатить,
Чтоб язык удержать и уста укротить,
Чтобы мне не грешить, победить свою плоть?
Так помочь в мире жить может только Господь.!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ