суббота, 14 апреля 2012 г.

Церковь - мой Дом

                                                             Мысли о доме Божьем
      " Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его, ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаённом месте селения Своего, вознёс бы меня на скалу для меня...
недосягаемую" (Пс.26:4-5).
         У многих сегодня выработалось небрежное отношение к церкви. А что для вас означает это слово? Какой образ возникает в вашем сознании, когда вы слышите его? – Насколько поместная церковь стала вашим домом?
           Как и скиния собрания в народе израильском – это место встречи человека и Бога. Это место, где люди встречаются с Богом, будь это собрание в катакомбах или в глухом селе, в Доме Молитвы или в храме: «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».(Матф.18:20). Но всякое место, где собираются святые, поклоняющиеся Живому Богу – это святыня. Бог избрал это место, чтобы говорить к ним через Слово Своё: «Ибо явилась благодать Божия, … научающая нас, чтобы мы, … целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая… явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам».(Тит.2:11-14).
           По отношению к церкви определяются и наши отношения к Богу. И потому важно с детства научать детей правильному отношению к Дому Божьему, показывая им добрый пример в своей жизни. Церковь – это святыня, потому что Бог – Свят, а святыня делает человека защищённым. И если Бог избирает это место, то мы со своей стороны должны иметь правильное отношение к этому. Каждое собрание в церкви должно быть святыней!
        Всякое пренебрежение, нечистое и легкомысленное отношение оскверняет святыню. "Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены. (1Цар.2:30). Поэтому – любите Церковь, цените и дорожите ею!
        Научи нас, Господи, с трепетом и благоговением относиться к Тебе и к Дому Твоему!

Ведь Церковь есть неба преддверье:
В ней милости Божьей престол,
Я был исцелён от неверья,
Как в Церковь Христову вошёл!
О, друг, иди в Церковь живую,
Храм Божий и жизнь там найдёшь,
На груди Иисуса святую
Повергнись и мир обретёшь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ