среда, 26 июня 2013 г.

Большие лужи грязи и ярко желтые одуванчики...

Когда я смотрю на поле из одуванчиков, я вижу кучу сорняков, которые на моем дворе.  Дети видят цветы для мамы и волшебный белый пух, с которым можно загадывать желания.

Когда я смотрю на старого пьяницу, и он улыбается мне, я вижу, вонючего, грязного  человека, который, вероятно, хочет денег, и я отворачиваюсь в другую сторону. Дети видят человека, который улыбнулся им, и они улыбаются в ответ.

Когда я слышу любимую музыку, зная, что у меня абсолютно нет слуха и полное отсутствие чувства ритма, я продолжаю, стесняясь, тихо сидеть и слушать. Дети чувствуют ритм и двигаются в такт. Подпевают песни там, где слова знакомые, но если они не знают их, на ходу придумывают собственные.

Когда я чувствую ветер на моем лице, я мысленно готова противостать ему, я чувствую, что он испортит мою прическу. Дети закрывают глаза, раскидывают широко руки, готовые обнять весь мир и, заливаясь смехом, бегут ему на встречу, пока не падают на землю обессиленные от смеха.

Когда я молюсь, я говорю: "Дай мне то и дай мне это, сохрани, благослови, и помилуй".
Дети говорят: "Привет, Бог! спасибо за мои игрушки и моих друзей, пожалуйста забери плохие сны сегодня вечером, и прости, я еще не хочу в рай, потому, что буду скучать за мамой и папой".
Когда я вижу грязь я обхожу лужи вокруг, я вижу грязную обувь и грязный ковер.  Для детей грязные лужи - это целое поле для творчества, они сидят в них, строят плотины, реки, выискивают червей для игры с ними.

Я иногда задаюсь вопросом, так дети даны для того чтобы их учить или у них учиться? не удивительно, что Бог любит маленьких детей!
Давайте будем наслаждаться мелочами в каждом дне, ведь иногда  вы можете оглянуться назад и понять, что это совсем не мелочи.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

5 комментариев:

  1. Очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Не зря же говорят: "Устами младенца говорит истинна". Дети бескорыстны и великодушны. С возрастом жизнь нас меняет и явно не в лучшую сторону.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Танюша, и что не в лучшую сторону, тоже верно...только Господь один может помочь человеку с его непокоривым характером...спасибо, Таня

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ