воскресенье, 10 июля 2016 г.

Не беспокойся

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться" (Мф.6:25)
Беспокойство подобно бичу для нашего тела. Оно атакует наш ум, наше сердце и со временем оно может уничтожить наше здоровье полностью. Разве не было бы замечательно — никогда не волноваться?
Я не уверен, что это возможно в пределах человеческих сил, хотя я также не могу себе представить, зачем бы Иисус давал повеление, которое Он не позволил бы нам полностью исполнить.

Иисус сказал: «Поэтому, Я говорю вам, не беспокойтесь о вашей жизни». Насколько вы послушны этому стиху?

Духовная зрелость  невозможна, если не устранить беспокойство  из нашей жизни. По мере того, как мы возрастаем в нашей христианской жизни, мы должны, с течением лет, меньше волноваться. Но всё же мы — всё ещё в процессе. Чтобы меньше беспокоиться, нужно больше молиться. Вы не можете молиться и одновременно беспокоиться.

Грех всегда может спровоцировать мою совесть, чтобы вызвать чувство вины – которое, обычно, быстро преобразовывается в другие эмоции, такие как сомнение, тревога и беспокойство. Когда я знаю, что делаю всё, что в моих силах — мое сердце освобождается от ненужного беспокойства.

Я советую всем читать больше  Библию. Я думаю, что последователи Христа должны читать её каждый день. Именно в ней мы находим надежду, веру и поддержку. Библия конкурирует с некоторыми источниками новостей и информации из социальных сетей, которые необходимо приносить в жертву.

Это не значит, что эти информации — обязательно плохие, но я просто не представляю, как можно в этих источниках найти много того, что реально поддержит меня в эти трудные дни. 

Дело в том, что когда мы заполняем наши умы хорошими вещами, это вытесняет некоторые плохие.

Наблюдайте за вашими мыслями. Библия говорит – «все, что истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Фил.4:8) 

Не беспокойтесь о том, что вы не можете контролировать. Сознательно выбирайте размышление о хороших вещах в вашей жизни. Больше доверяйте Иисусу Христу, и вы меньше будете беспокоиться.

Чем больше я доверяю Богу, тем меньше я волнуюсь. Я знаю, что мой Господь сегодня на троне и пульт управления в Его руке.

У Него есть план, и Он будет действовать наилучшим образом. Ключ к большему доверию Ему простой  больше времени проводить с Ним. 

Подобно любым здоровым отношениям, доверие усиливается со временем и усилием. Чем больше вы знаете Бога, тем больше вы будете любить Его и доверять Ему.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. К сожалению, нас чаще волнует или беспокоит сколько мы прожили, вместо того, чтобы думать о том, как мы прожили

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ