воскресенье, 17 июля 2016 г.

Соблазны и жертвенность

«Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть (чистую от соблазнов, англ.) пред Богом и людьми» (Деян. 24:16)
Греческое слово, «обида» соответствующее русскому – «соблазн».
Затаивший обиду полон горечи и недовольства, и речь полна негативных слов, особенно о тех, на кого он затаили обиду. Соблазны и обиды – препятствуют нам познавать Бога.

Существуют ли люди в вашей жизни, чьи имена вам неприятно слышать? Если да, вы преткнулись.

Если этих людей вы вычеркнули  из своей жизни, вы избегаете их и не хочется вспоминать их, тогда вы точно затаили обиду!

Если вы ищите оправдания своим обидам -  дьявол поможет вам их найти.

Не позволяйте дьяволу держать вас на крючке обид, потому что пока вы находитесь у него на крючке, он может вести вас куда захочет и держать вас, где пожелает, и вы будете лишены возможности принять Божьи чудеса, приготовленные для вас. Послушание Иисусу, поможет нам выйти оттуда, где мы застряли, чтобы войти туда, где так давно желали быть.

Господь говорит это нам: мне и тебе. Мы адресуем это повеление не себе, а тем, кто находится рядом с нами, кто причиняет нам обиды. В наших сердцах нет жертвенности. Ты никогда не познаешь Бога, пока не начнешь жертвовать, потому что Божья любовь заключена в жертвеОтец Небесный возлюбил погибающий мир и отдал в жертву Своего Сына.

Иисус Христос возлюбил тебя и меня, добровольно пошел на крест, взяв твои и мои грехи.

Дух Святой постоянно жертвует для Божиих детей, даруя им принять благодать Божию, его любовь. Его обетования. Он наполняет наши служения Своими дарами.

Отец, Сын и Святой Дух выражают Свою любовь жертвенностью. Они ищут погибающих, отверженных, израненных и обремененных грехами, чтобы послужить им.

Где наша жертвенность?
Самолюбие и надменность, непокорность и недружелюбность, непримирение и измены — вот неполный перечень искания своего. Путем выражения обид мы тоже пытаемся добиться своего. 
Многократно приходится разрешать семейные проблемы, основанные на обидах.

Господь говорит: «Мужья, любите своих жён», т.е. жертвуйте для своих жён, как Христос возлюбил церковь. Любить — это значит быть первым в молитве, стать священником для своей семьи. Первым прощать, первым идти на примирение. Быть мужем Божьим — это значит первым побеждать обиду в своем сердце, пленять в послушание Христу всякую обиду на территории своего дома, вести за Христом свою семью: жену, детей, дарованных Господом. Это значит взять на себя ответственность за все возникающие ситуации.

«Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» — это значит, что твое повиновение, жена, должно основываться на слове Божием, а не на прихотях мужа.

«Жена, уважай своего мужа» — твое уважение заключается в подчинении, в послушании (основанном на слове Божьем), но не в рабском подчинении глупостям мужа, его привычкам, его страстям и часто извращениям.

Жёны, начинайте практиковать послушание своим мужьям, не принимайте своих решений за мужа, не учите своих мужей, когда они не просят ваших советов. Даже если муж не прав, дайте ему возможность ошибаться. Не критикуйте своих мужей в присутствии других, но повинуйтесь. Это всегда нравится мужьям и благоприятно Господу (1Петр. 3:6).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Молитесь друг за друга.
Помолитесь со мной, пожалуйста.
Что-то грустно сегодня мне.
Ни на что никому не пожалуюсь,
И довольна я всем вполне.
Но смущает меня предчувствие,
Что не выстоять мне в борьбе.
И душа моя ищет сочувствия,
И поддержки в моей судьбе...
Друг мой милый, молись со мною,
Что-то зябко душе моей,
И поверь мне, что я не ною,
Обращаясь к душе твоей.
Ведь я знаю, Господь со мною,
Он в обиду меня не даст...
Но сегодня хочу с тобою
Помолиться за всех,.. за нас...
23.01.16. Бондаренко Любовь.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ