пятница, 29 июля 2016 г.

Как у нас с прощением?

«И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...» (Мф.6:12) 
«В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас..» (1Ин.4:10)
Прощение - это акт воли, а не чувство. Иногда мы не чувствуем желание простить, но делаем это по вере, после чего наши чувства изменяются. Иногда мы делаем вид, будто ничего не произошло, и ждём, что всё само по себе уладится, тем самым мы свою проблему ставим на «тихий огонь». Впослед-ствии она «закипит» во всю силу.
Прощение - это не значит смотреть на зло сквозь пальцы. Прощение помогает покончить нам с личной обидой, но не означает, что мы должны мириться с дурными поступками. 

Иисус женщине, взятой в прелюбодеянии, после того, как простил ей грехи, сказал: «Иди и впредь не греши». Прощение не означает, что человек, которого вы простили, обязательно изменится. При прощении не может быть никаких условий, вроде: «Ты мне, я тебе». Наше прощение не должно основываться на том, как человек будет вести себя в будущем.

Прощение не может освободить нас от обид в будущем. Но если мы будем прощать сегодня, то это поможет легче переносить конфликты и обиды в будущем, и не позволит им перерасти в более серьёзные проблемы. Мы сами ежедневно испытываем Божие прощение. 

Бог любит нас и принимает нас, потому что Он полностью простил нас, и не потому, что мы совершенны или заслуживаем этого, или потому, что мы никогда не совершаем ошибок. Вот принцип, по которому и мы должны прощать.

Пусть Господь Бог наш поможет нам прощать полностью и без остатка, как себя, так и наших ближних.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ