воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Живите в безопасности

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, маловеры» (Мф. 6:19-20)
Нет плохого в том, что люди стремятся накопить себе состояние во благо. Но человек, который целенаправленно ищет это сокровище, собирает его – это очень серьёзная проблема, потому что он имеет мало веры.

Человека, который строит запасные планы, копит на «чёрный» день, не редко и постигают «чёрные» дни. Суета – это отсутствие покоя, это спешка, но в Боге нет суеты!

«Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека» (Пс. 117:8)

Бог хочет снять напряжение, когда мы всё пытаемся держать в своих руках. Он говорит: «Доверяй Мне! Доверь Мне свою жизнь, доверь Мне свою семью».

Мы охотно отдаём Господу все наши вчерашние дни, перекладывая на Него наши прошлые грехи. Мы верим, что Он простит нам все наши прошлые проступки, сомнения и страхи. Так почему же мы не поступаем так с нашими завтрашними днями?

Дело в том, что большинство из нас сильно рассчитывает на своё будущее, желая иметь право держаться наших собственных представлений о нём.

Мы составляем наши планы независимо от Бога, а потом просим Его благословить и исполнить эти наши надежды и желания.

Позвольте Богу планировать ваши шаги и Духу Святому направлять вас. «Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности» (Пс.4:9)

Сейчас церковь переживает период, подобного которому никогда не бывало в истории. Это время большого духовно-доктринального беспорядка, когда мирская традиция глубоко пустила свои корни и в духовный мир. Божий народ учат мечтать много и по-крупному, планировать достижение высот, мыслить масштабно, «искать золото». 

Многие родители-христиане поставлены перед необходимостью заранее планировать карьеру своих детей, боясь даже подумать о том, какое будет их будущее, если они не будут так делать. 

Печально, но это породило поколение молодёжи, настолько мотивированное на успех, что их стремление к успеху постоянно держит их в напряжении, в неудовлетворённости собой и изматывает их до предела.

Иисус призывал нас к простому образу жизни: «Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы» (Мф.6:31-34).

Оставьте эту жизнь мирской «гонки», идите просто и спокойно «по стопам Христа», вручив Ему все свои страхи о «завтра». Ищите Божьего водительства в своей жизни и позвольте Ему направлять ваши шаги. И помните слова, которые Он говорил издавна народу Своему: «И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими… и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся» (Ис.49:23).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Слава Богу!
Велик Господь, Велик и Милосерден!
Он слышит стоны всех Своих детей.
И в обещаниях Своих всегда Он Верен!
Отец Небесный щедр в любви Своей!
Хвала Тебе Отец, хвала и слава,
Перед Тобой благоговею я!
Пусть на Земле растёт Твоя Держава.
Вся Церковь христианская Твоя!
Есть братья у меня и сёстры всюду,
Ты в их сердца вселил Свою любовь,
Я вместе с ними славить Тебя буду,
Лишь бы хватило от волнения слов!
От нас Ты ждёшь лишь только посвящения,
И как себя Тебе не посвятить?
Когда Ты можешь за одно мгновение,
Все наши беды сразу прекратить!
Бог Милосердный, Вечный, Справедливый,
Всемилостивый, Всемогущий Бог,
Ведь каждый может быть с Тобой счастливый,
Лишь нужно нам понять любви урок.
Принять Христа, Его святую Жертву,
И сердце навсегда Ему отдать!
Дитём Его войти навеки в Церковь,
Чтоб с ней и в Небе Бога прославлять!
30.03.16. Бондаренко Любовь.       

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ