среда, 13 апреля 2016 г.

Твой ответ и сила твоя - в Его Слове.

«Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его» (Пр. 4:20-22)
Слово Божие - острый меч
Чтобы получить ответы на все наши вопросы и проблемы, Бог дал нам верный путь: это Его Слово, которое приносит нам победу. В Библии находятся необходимые решения и ответы. «Блажен народ, знающий трубный зов» (Пс.88:16)

Отвлекая нас от Слова, дьявол наносит нам чувствительное пораже-ние. Он делает все возможное, чтобы мы не открывали Библию, потому что он знает, что Слово освободит нас. Отвлекая наше внимание от Божьего Слова, он удерживает нас от победы в сражении. Отвлечения различные: то что нам нравится, то что мы полюбили и вследствие чего на нашем пути появится много интересного, что надо посмотреть, в чем захочется участвовать и каким-то образом сопереживать.

Недостаточно знать, что ответ на вашу проблему лежит «где-то в Библии», его нужно получить и принять верою для себя. Рассуждайте пока истина не откроется вам. Иисус использовал Слово, чтобы победить дьявола в пустыне. Написано: «Не одним хлебом живет человек, но каждым словом, исходящим из уст Божьих» (Мф. 4:4) 

Он победил врага, используя «Написано…» Нет никакой замены для написанного Слова. Мы найдем наш ответ, если мы уделим время и внимание Слову Божьему и будем хранить его в наших сердцах. Проводите время в Слове и позвольте Божьим благословениям пребывать в вас.

Обетование, которое Бог дал нам, испытывает нас, чтобы проверить, как мы будем вести себя в самый мрачный час. Бог дает нам Свои обещания и мы можем доверять Ему во всем!

Иисус сказал: «Смотрите, не ужасайтесь…» (Мф. 24:3-6) Господь подробно рассказал о грядущих проблемах. Он говорил, как раз о тех событиях, которые мы можем наблюдать сегодня в мире. Возможно ли жить в мире полном опасностей, проблем и беспокойств и при этом оставаться абсолютно спокойными? 

Слово Бога остается тем же самым неизменным Словом, независимо от того, что происходит вокруг нас, Оно укрепляет нас в любой проблеме и сложных ситуациях. Оно - твердая скала и прочное основание и кто построит на нем свою жизнь, тот будет безопасен в любом шторме. 

Библия говорит нам, что Иисус держит все «словом силы Своей» (Евр. 1:3). 
Он уже все сказал и поэтому все держится Его Словом! Все на земле, каждая физическая и духовная сила на этой планете находится под влиянием того, что уже сказал Бог. 

Это означает, что прежде чем вы оказались посреди опасности, на небесах уже было утверждено: «не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему» (Пс. 90:10). О временах финансовых потрясений уже было утверждено, что «ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе» (Пс.33:11). Это Слова, которые Бог сказал о вас, навсегда утверждены на небесах. Они никогда не изменятся! 

Но вы еще не живете на небесах. И чтобы активизировать все эти слова здесь на земле, нам необходимо убедиться, что наше сердце соглашается со Словом Бога. Согласитесь ли вы с небесным утверждением или с земными обстоятельствами?
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
"Если захотите и послушаетесь,
     то будете вкушать блага земли."
          Исаии 1:19.
 Больные души... скорбные сердца...
Такое странное, запущенное время...
Не видят и не слушают Творца,
И гибнет, гибнет молодое племя...
Не доверяют Богу и себе,
Животный страх в печёнке притаился,
Как будто каждый сам с собой в борьбе,
А настоящих чувств уже лишился...
Неискренность, лукавые слова,
Сказал одно, а думает другое...
Проблемами забита голова,
А каждый хочет мира и покоя...
Да, не бывает счастья без Христа!
Я много в этой жизни испытала.
И только с Ним душой стала проста,
И не боюсь открытой быть сначала.
Коль Бог со мной, то что мне человек?
Бог - Башня крепкая! И Он нас всех так любит!
И даже в этот несуразный век,
Наотмашь Он отверженных не рубит.
Отверженные - это, кто отверг
Его любовь и помощь и защиту.
Без Господа так жалок человек,
Ведь сердце у него всегда закрыто...
Боится даже другу доверять,
Всё потому, что ложь Вселенной правит...
А Бог свободу может тебе дать,
И сердцу мир спокойно предоставит.
Христианин свободен от суда,
Он зла не делает и Бог ему Защита!
И знает он зачем идёт, куда?
Ведь Небо для него всегда открыто!
Придите все к Голгофскому кресту,
Там вам свободу выстрадал Спаситель!
Покайтесь, обратитесь все к Христу,
И радость жизни просто получите!
12.03.16. Бондаренко Любовь.

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Чудесные стихи - слава Богу! Когда люди говорят: где любовь Его, ведь столько зла в мире, куда смотрит Бог? Ответ прост - смотри на крест, там Его любовь! А зло мы несем, люди водимые дьяволом.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ