суббота, 16 апреля 2016 г.

Господи, это Ты сказал

«И сказал Иаков: Боже отца моего Авраама и Боже отца моего Исаака, Господи, сказавший мне: «возвратись в землю твою, на родину твою, и Я буду благотворить тебе!» Избавь меня...»(Быт. 32:9,11)
Бог проявляет Себя. Он даст человеку знать, что Он есть Господь. Он даст Своим людям знать, что Он Господь и Он неизменен.

Иаков начинает молитву, напоминая Богу о Его обещании: «сказавший мне», «Ты сказал», и с дерзновением приступает к Богу, предъявляя свои права на просимое.

Бог становится весьма доступным для нас на основании Своих обетований. Если мы можем предстать пред лицо Его со словами: «Ты, сказавший мне», то Он не отвергнет наше прошение. Он не может нарушить Свое слово.

В моей жизни я испытал это. Каждый раз напоминаю Ему, напоминаю себе: «Господи это Ты сказал мне» - это работает.

Если Ирод так тщательно выполнил свою клятву, неужели Бог может поступить иначе. Господь желает, чтобы мы предельно ясно выражали свои просьбы в молитве, чтобы мы несли к Нему свои вопиющие нужды.

«Чего ты хочешь от Меня? Заполни твой чек с точностью и предъяви во имя Иисуса.
Уповайте на Слово Божье, будьте уверены, что Бог сделает именно то, что Он говорит в Своём Слове.
Поручи свои дела Господу (отдай, доверь их Ему, и Он приведёт твои мысли в соответствие со Своей волей), и твои намерения будут успешны» (Пр.16:3 ) Расширенный перевод.

Если мы хотим иметь близкие отношения с Богом и полностью посвятить свою жизнь Ему, то прежде всего мы должны доверить Ему свои дела и мысли.

Скажите: «Боже, я отдаю всё в Твои руки. Каждую проблему, каждую ситуацию и все отношения с людьми. Я снимаю с себя заботу об этом и передаю всё Тебе. Мне это не по силам. Я не справлюсь самостоятельно. Я больше не буду беспокоиться, не буду пытаться держать всё под контролем и разбираться в каждой мелочи.
Я прошу Тебя позаботиться обо всём. Боже, я также отдаю Тебе всего себя, потому что не могу изменить себя сам. Я отдаю Тебе сильные стороны своего характера, а также все мои слабости и недостатки. Я хочу измениться и прошу Тебя: измени меня».

В Псалме 36:5 сказано: «Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит». Что значит «предать Господу свой путь»? Это значит снять со своих плеч груз ответственности и забот и переложить его на Бога. Когда мы поручаем свои проблемы Богу и просим Его менять наше мышление, то есть доверяем Ему заботиться обо всём, Он направляет наши мысли так, чтобы привести их в соответствие со Своей волей. 

Иными словами, Его мысли становятся нашими мыслями, и мы начинаем желать того же, чего желает Он. Когда это происходит, наши намерения осуществляются, потому что они полностью соответствуют Божьему замыслу. Освободите свой разум от всех проблем и забот, доверив их Богу. Успокойтесь, и вы сможете услышать всё то, что Бог говорит вам.

Я желаю вам, чтобы снизошло на вас Божье благословение.
Слово Божье — наша первая и последняя инстанция.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Ныне нет времени расхолаживаться, выяснять почему так или этак. Ныне надо прийти к Нему, сесть у ног Его и послушать Его Самого, Господа и Спасителя нашего. Он знает кому что надо конкретно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, истинно так...
      Мой путь.
      Тысячи долгих вёрст
      Шла к Тебе я, Христос любимый,
      И был путь мой, конечно, не прост,
      Но зато не прошла Тебя мимо...
      Благодарна всем сердцем судьбе,
      Что меня на дорогах терзала,
      Ведь иначе бы я, к Тебе
      Иисус, никогда б не попала...
      И теперь я пройду сотни вёрст,
      Потому что иду куда, знаю,
      И дорога моя между звёзд...
      И спокойно с Христом я шагаю.
      15.04.16. Бондаренко Любовь.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ