вторник, 5 апреля 2016 г.

Сосредоточьтесь на Боге

«Ко Мне обратитесь, и будете спасены» (Исаия 45:22) 
«Иисус сказал: «Я есмь хлеб, сшедший с Небес» (Ин.6:41).
Однажды Израильтяне, Его народ в пустыне, сказали, что им опротивела пища. А этой пищей была манна. Манна – это прообраз Христа. Они презрели Христа, презрели Бога. Этим они сказали: «Нам надоел Бог, надоела Библия, надоело всё духовное, нам хочется плотского развлечения».

Они не нашли радости в Господе. Как можно идти за Ним и не найти в Господе радости? Это очень печально, поэтому Писание и говорит нам: «Вкусите и увидите, как благ Господь». Израильтяне не вкусили Его благости, поэтому их всё время тянуло куда-то в другую сторону.

И когда они презрели манну, которую им дал Господь, их стали жалить змеи и многие от уксусов змей умерли. Змеи – прообраз греха, написано, что «возмездие за грех – смерть».

Тогда они начали просить Моисея о помощи, и Бог в ответ сказал ему сделать медного змея. Так что всякий, кто будет смотреть на него, получит исцеление. 

И когда израильтяне смотрели с верой на медного змея, они исцелялись и оставались живыми. Мы знаем, что медный змей – это прообраз Иисуса Христа на кресте.

Сужай круг своих интересов до тех пор, пока и разум твой, и сердце, и тело не сойдутся в одной точке в Иисусе Христе. Нам очень трудно сосредоточиться на Боге и часто именно из-за Его благословений. Беды почти всегда обращают наш взор к Богу, а после благословений Его куда мы только ни глядим!

У многих из нас сложился стереотип примерного христианина, и как раз образ примерных, с нашей точки зрения, христиан нам и не даёт сосредоточиться на Боге: «Ко мне обратитесь, и будете спасены». Мы найдем то, чего так ищем, если сосредоточимся на Нём. 

Мы суетимся, а Он нам не перестаёт повторять: «Обратитесь, и будете спасены». Все трудности и испытания, проблемы развеются как дым, стоит лишь взглянуть на Христа.

Укрепитесь надеждой на Него. И пусть на вас висят сотни разных дел, бросьте их все без сожаления и посмотрите на Него. «Ко Мне обратитесь» - будете спасены прямо в тот момент, когда обращаетесь.

Покорность Господу совсем не зависит от внешних обстоятельств, она зависит от ваших отношений с Самим Богом. Волнения по пустякам всегда кончаются грехом.

Скажите Богу, что вы больше не будете волноваться о том, что до сих пор не давало вам покоя. Все наши волнения, всё беспокойство от того, что мы не не сосредотачиваемся на Боге.

Отложите в сторону все свои «предположения» и «успокойтесь под сенью Всемогущего» (Пс. 90:1).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
ТВОЕ МОЛЧАНИЕ...
Когда прихожу я к Тебе с печалями,
О, Господи Боже, и жду ответа,
Мне дор`ого даже Твое молчание…
И пусть сегодня не видно света -

Я буду ждать. Буду жить надеждою.
Ответ обязательно будет - знаю.
Слова придут, по-отцовски нежные.
Я рук в молитве не опускаю.

Гоню сомненья и верой твердою
Стою на вечных обетованиях.
Молчишь. Но я за рукав не дергаю.
Господь, не хочу терять упования.

Не назову тишину - случайною.
Роптать не стану. Не спрячусь в нишу.
Мне дорого даже Твое молчание.
Я буду ждать. Не впаду в отчаянье.
И голос Твой, Иисус, - услышу.
"Ты слышишь молитву…" (Пс. 64:3)
Любовь Васенина

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ