вторник, 12 апреля 2016 г.

Бог может обновить твою веру

«Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен» (Быт. 17:1-5) 
Авраам не всегда был Авраамом. Бог дал ему это новое имя. Бог встретился с Аврамом во время его духовного кризиса. Когда открыл Авраму Свою надежду и даровал ему обновленную веру.   

Когда родился Измаил, он наслаждался своим новым статусом отца. Он ведь перестал быть бездетным и был доволен своей жизнью, а Бог как бы ждал подходящего момента, чтобы снова лично встретиться с Аврамом. Эта встреча была неожиданной для Авраама, но для Бога она была долгожданной. Бог сказал Авраму: «Я Бог Всемогущий».   Бог обещал, что от Аврама произойдет великий народ, от Аврама родится, именно биологический сын.

Аврам посмотрел на звездное небо, которое Бог показал ему, и поверил. У него уже есть сын, Измаил, но Бог говорит, что Он Всемогущий и напомнил, что сын должен был родиться именно от Сары, хотя она и состарилась. Бог как бы постоянно призывал Аврама обновить  свою веру. 

Бог повелевает Авраму ходить перед Ним и быть непорочным. В этих словах есть не только Божье повеление, но в них содержится еще и обличение. Бог сказал Авраму: «Ходи предо Мною», имея в виду, что на данный момент Аврам не ходил перед Богом. «Будь непорочен» - это оценка нынешней жизни Аврама.

Бог видел в Авраме благословение для всего мира. Бог видел в Авраме того, кто вскоре будет сердечно молиться за Лота, за города и за царей. Бог видел среди потомков Аврама и Господа Иисуса. Аврам же был счастлив прожить просто как знатный отец. Но какую веру бы оставил детям этот отец, не будь этой встречи с Богом? «Если твоя жена бездетна, возьми себе еще одну жену, и тогда точно родится ребенок!» – так бы Аврам учил своих детей?

«И пал Аврам на лице свое». Аврам понял, почему Бог так говорит с ним. Аврам сам прекрасно знал, как он жил последние тринадцать лет. Ему нечего было сказать в свое оправдание. Он упал на лице свое в знак покаяния.

Милость Бога преобразила Авраама. Авраам повиновался Богу, и его жизнь действительно стала примером великой жизни веры.

Бог спас нас для духовного священства, для жизни в этом мире, как Его святой народ. Бог хочет, чтобы мы жили перед Ним не порочной, то есть не эгоистичной жизнью. Бог хочет, чтобы мы научились молиться за других, как священники. Бог хочет, чтобы мы могли возвещать Евангелие, Он призвал нас из тьмы в чудный Свой свет. И Бог также хочет встречаться с нами во время наших духовных кризисов, как Он встретился с Авраамом, а также и в другое время.
 Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Это твоё обновление - Вячеслав Бойнецкий видео
Все просят сегодня прощения,
А мне не понятно, за что?
"Прощённое воскресение"...
А это придумал-то кто?..
Бог учит обиды сразу
В любой день недели прощать.
И я бы сказала даже:
"Не надо людей обижать!"
Спросил Пётр однажды Иисуса:
"А сколько мне брата прощать?"
И вы почитайте, боюсь я,
Что мне и не подсчитать...
Не думаю, что обиды,
Кому-нибудь стоит копить,
Из слов Иисуса нам видно,
Что сразу всех нужно простить.
Иначе,  и на молитвы
Ответа не стоит нам ждать...
Обидчикам Небо закрыто,
Никак нам нельзя обижать!
Обиженным тоже не надо,
По этой планете ходить,
Ведь брат твой с тобою рядом,
Спеши его сразу простить...
И чтобы спокойная совесть
Всё время у вас была,
Вы лишь о любви беспокойтесь,
И станет поменьше зла.
А если бы Бог прощал вас,
Один только раз в году,
То думаю, что сейчас бы,
Варились бы все в аду.
13.03.16. Бондаренко Любовь.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Прекрасная тема, прекрасное изложение, прекрасные стихи. Удачи вам на этом поприще и пусть слава Божья распространяется от сердца к сердцу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Николай, за благословенные слова..
      и вам всех благ на этой земле...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ