четверг, 14 апреля 2016 г.

Значение пролитой крови Христа.

«Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. 
Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. 
И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится. Также и в другом [месте] Писание говорит: «воззрят на Того, Которого пронзили» (Ин.19:31-37)
Физиологически наличие крови и воды определяет то, что Иисус умер от разрыва сердца, но  понимаем, что ничто из зафиксированного Библией не происходит случайно, что всякое слово Библии духовно и ведёт нас к понимаю Плана Спасения.

Кровь - это символ, образ и реальность того, что по всем греховным счетам человечества заплачено, что всякий верующий человек имеет кровью Христа «купленный» билет Домой. Каждый грех, и прошлый и будущий, оплачен и прощён.
«Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евр.9:22) Кровь Христа пролилась, и все люди сейчас объяты полным прощением Божиим, это величайший дар который нельзя игнорировать.

«и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление» (Евр.9:12).  
  
Искупление  Вечное! Христос специально стал человеком, чтобы иметь возможность внести в Небесный Храм то единственное, что может полностью удовлетворить требования Закона, который гласит: «возмездие за грех – смерть». Кровь Христа (Его смерть) покрывает все требования Закона (Кол.1:20)
  
«...Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28)

Кровь Христа – это плата за тех, кто хочет вырваться из власти сатаны. Ведь сатана-то требует справедливости и по-справедливости мы принадлежим ему... до тех пор, пока кто-то не заплатит ему за нас достаточно большой выкуп. 

Физическое и духовное благополучие зависит от правильной функции сердца, негативные эмоциональные состояния человека влияют на его здоровье. Есть выражение «почернел от злобы». При этом изменяется даже цвет лица. Злобой и ненавистью можно в одночасье «нагрузить» печень, вплоть до болезни Боткина. 

Все эти негативные программы проявляются и отмечаются в крови. Кровь всегда, так или иначе, реагирует на отклонения показателей здоровья. Кровь, обеспечивая питание и связь всех внутренних органов человека, является показателем здоровья. 

Кровь обладает всеми качествами водной среды. Она выполняет роль информационной программы.  

Обмен информацией идёт постоянно. Носителем информации, связующим звеном в организме человека является кровь. От ваших уст идет какое-то слово, оно или благословляет или проклинает человека. 

Да благословит нас Господь, чтобы мы проверили своё сердце: действительно ли я освобожден от той негативной информации, непрощения и т.д....
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Кровь Иисуса Христа Вячеслав Бойнецкий видео
Счастье в твоём доме.
Сделай жизнь вокруг себя красивой,
Солнышком для ближних своих будь.
Ты ведь хочешь видеть их счастливых,
То дарить тепло им не забудь.
Не забудь с утра всем улыбнуться,
При возможности обнять, поцеловать,
Пусть они счастливыми проснуться,
Дай любовь твою им испытать.
Если в доме есть любовь - есть счастье.
Пусть уютно будет в доме всем,
Прояви сердечное участие,
Помоги решить им часть проблем.
Встань пораньше, помолись Иисусу,
Попроси их всех благословить,
В доме, где тепло, жить всем по вкусу,
Научись у Господа любить!
Ведь любовь нужна любому сердцу,
Ты и сам нуждаешься в любви,
Дай же ближним от тебя согреться,
И тебя Господь благословит!
27.09.15. Бондаренко Любовь

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ