пятница, 8 апреля 2016 г.

Доверь свою жизнь Богу-утешения.

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!» (2Кор.1:3-4)
Довериться Христу трудно многим. Мешают: неверие, грехи, самоуверенность, гордость, жизненный опыт и многое-многое другое. Но и среди обращённых ко Христу людей есть достаточное количество тех, которые бояться полностью доверить Богу свою жизнь, свои дела, проекты; бояться принимать ответственные решения, потому что не уверены в том, что Господь может помочь им. А вдруг не получится!

Мы доверяем Богу какие-то незначительные дела. А вот когда вопрос касается очень ответственного дела, здоровья, личной безопасности или принятия какого-либо решения в жизни, то процент доверия Богу весьма падает. Мы, как правило, в таких ситуациях начинаем опираться на самих себя или на других людей, ища в них своих помощников, опору и спасителей.

Жизнь многих верующих полна совсем не утешения и ободрения, а крайнего беспокойства. Это беспокойство возникает от тревоги по поводу их взаимоотношений с Богом и от сомнений относительно Его любви. 

Они мучают сами себя мыслью о том, что они совершенно не годятся для того, чтобы быть достойными Божьей заботы, а также подозревают Бога в том, что Он безразличен к их скорбям и забывает их во время нужды.

Они мучаются от сожалений по поводу своего прошлого, а также от всепоглощающих волнений по поводу своего будущего. Они чувствуют себя недостойными входить в Божье присутствие и не осмеливаются верить в то, что они принадлежат Ему. Они чувствуют себя хорошо и приятно со своими земными друзьями, но, к сожалению, не могут испытывать те же самые чувства с Богом.

Если бы у нас был человек, утешающий нас хотя бы несколько дней, когда нам тяжелее всего, то мы считали бы себя счастливчиками. Но у нас есть Божественный Утешитель, который всегда находится с нами, и Его сила утешения является бесконечной, поэтому ни на одну минуту мы не должны оставаться в смущении!

Если мы распространяем вокруг себя уныние и беспокойство, у нас нет никакой надежды на то, что мы сможем убедить кого-либо ещё верить в это прекрасное имя, которым Бог назвал самого Себя.

Апостол говорит, что мы должны быть живыми письмами, узнаваемыми и читаемыми всеми людьми.

Небесный Отец достоин нашего доверия! И то, почему так мало Божьих детей доверяют Ему, может быть лишь потому, что они не узнали, что Он действительно их Отец. 

Он Отец, полный любви, нежности, милости и доброты к нам. Такому Отцу невозможно не доверять!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Почему?
Почему на Земле столько боли?
Почему? Почему? Почему?
Неужели же боль в Божьей воле?
От вопросов нет мира уму.

Где же Бог, когда дети страдают?
В онкологию страшно зайти...
Отчего Бог всем боль допускает?
Ведь Он хочет людей всех спасти.

Зло вокруг, терроризм, страх и войны,
Льётся кровь, как простая вода...
Может быть, мы земляне достойны,
Чтобы всюду царила беда?

Почему Бог от нас отвернулся?
Почему, почему, почему?..
  А ответ очень прост: мир свихнулся,
Возлюбили мы все больше тьму...

Бог есть Свет, но мы света не видим.
Бог - любовь, но в нас нету любви!
Мы всё больше весь мир ненавидим,
Ничего не создать на крови...

Это мы, люди, зло породили,
Это мы убиваем и лжём,
Разве Господа мы возлюбили!?
Что посеяли мы, то и жнём...
31.03.16. Бондаренко Любовь.

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Только к Нему, с Ним, в Нем; там покой, решение всех проблем. Проверено и подтверждено!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ