понедельник, 1 февраля 2016 г.

Утро с Богом – это наша привилегия

«Господи! Рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою, и буду ожидать» (Пс.5:4)
«Господь Бог ...каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся» (Ис.50:4)
Утро считается таким време-нем, которое лучше всего подходит для личного обще-ния и поклоне-ния Богу. Это привилегия по-свящать некото-рую часть начала своего дня тому, чтобы искать общения с Богом. Многие христиане стоят на «утренней страже», а другие называют это время молитвенным часом или часом тишины. 

Чрезвычайно важно иметь это ежедневное время для тихой молитвы и...
размышления над Словом Божьим. Я не знаю никакого другого действия, которое приносило бы больше  пользы нам самим или другим людям, чем решение соблюдать утренний опыт ежедневного общения с Богом - проводить первые полчаса дня наедине с Богом.

Мне кажется, что невозможно жить нашей повседневной христианской жизнью и ходить в водительстве и силе Духа Святого без ежедневного, близкого общения с Богом. 

Хотя это благословенное время для молитвы и изучения Библии приносит нам определенную свежесть и помощь, оно является недостаточным. Наше общение с Богом, через веру,  продолжается постоянно и  задает тон всей нашей повседневной жизни.

Чтобы иметь это ежедневное тихое время, требуется решимость сердца, которая не будет изменяться, какие бы большие усилия не пришлось приложить или какую высокую цену не пришлось бы заплатить, чтобы получить награду. Этот решимость укрепит наш характер  и даст нам смелость противостоять искушению.     

Тот, кто сделал личное посвящение Христу своей главной целью, найдет в утреннем часе такое место, где день за днем будет обновляться вера, откроется ясность воли Божией. 

Его вера будет награждена присутствием Христа, Который ожидает встречи с ним и позаботится о нем в течение дня. «Но всё это преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Рим. 8:37).

Живой Христос ожидает встречи с нами.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Чудесно! Но и истинно так! Утро самое лучшее время, проверено опытом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это так, как благословенный Давид пел: "Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано утром молитва моя предваряет Тебя", прекрасное время! только тяжело приучить себя рано вставать... плоть наша противится духу нашему...
      Спасибо, Николай

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ