воскресенье, 31 января 2016 г.

Божий сценарий для вас

«Как птица, покинувшая гнездо свое, так человек, покинувший место свое» (Пр.27:8)
Представьте себе, насколько слаб и беспомощен маленький птенец, когда он оказался вне гнезда.

Некоторые служители очень благословлены Господом, но затем они начинают думать, что могут делать всё, что захотят. Они начинают осуществлять те виды служения, к которым их Бог не призвал. Например, есть некоторые люди, которые призваны быть евангелистами, но они не были призваны быть учителями Библии. Когда они евангелизируют, тогда они непобедимы. Когда же они начинают учить Слову Божьему, то они производят такое замешательство, что это становится настоящим бедствием.

Тот факт, что вы успешны в вашем призвании, не дает основания полагать, что вы будете успешны, когда выйдете за его рамки.

Апостол Павел пишет: «А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас» (2 Кор.10:13). Современный перевод: «Но что касается нас, то мы в своем хвастовстве не выйдем за определенные нам пределы, а останемся в тех пределах, которые Бог установил нам для наших трудов, в них же входят наши труды среди вас»

Павел пишет коринфянам, что они являются той частью служения, которая была отмерена ему Богом. Поэтому он мог наставлять их с полной уверенностью, зная, что произносимое им исходит от Бога. Если бы он вышел из удела, данного ему Богом, то, его слово не имело бы помазания. Итак, у каждого человека Божьего есть сфера, данная ему Господом. Мудр тот, кто знает свои пределы и в них остаётся.

Оставайтесь в отведенной вам сфере. Вы непобедимы и непотопляемы в ваших пределах! «..оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша» (Ис 30:15)

Божья верность проявится в том, к чему Он вас призвал. Когда мы следуем Божьей цели, то мы переживаем Божью верность. Бог не собирается подстраивать Свою цель под нас. Мы должны подстроиться под Его цель. Его цель - это союз и общение с Богом и друг с другом, и второе - сделать нас святыми в нашем духе, душе и теле, и сохранить нас беспорочными.

Когда ваш разум обновляется, тогда вы начинаете познавать, что есть воля Божия – это воля благая, угодная и совершенная. Познавать – значит узнавать на опыте. Наш плотской ум находится во вражде с Богом, и Бог не открывает свои секреты Своим «врагам». Но когда ваше тело предоставлено Ему, и ваш разум обновлен, то Бог открывает вашему обновленному уму, в чем состоит Его воля для вашей жизни. 
Божья воля благая, довертесь Ему!

Вам не нужно самому выбирать добрые дела, или иными словами, писать сценарий для своей жизни. Вам нужно найти написанный Богом сценарий для вас, найти свое призвание и исполнить его. Вы будете разочарованным христианином до тех пор, пока не найдете те добрые дела, для которых Бог специально сотворил вас.

«Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф. 2:10)

Мы призваны Богом делать те добрые дела, которые Бог приготовил каждому из нас заранее.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ